1022_157_small.gif

 

Ноябрь 2010

Предыдущий месяц       Следующий месяц Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Спорт

Индорхоккей пришел в Отрадный

26.11.2010

25 ноября 2010 года запомнится спортивной общественности Отрадного тем, что впервые в городе прошел показательный товарищеский матч по индорхоккею (хоккею на траве в закрытых помещениях) среди детских команд. Честно говоря, поначалу зрелище перекатывания деревянного мяча по линолеуму манежа спортивного комплекса не особенно впечатлило зрителей, и вот почему.
Индорхоккей – штука заграничная и русскому человеку не совсем понятная. Для чего нужны такие правила, когда играть можно только одной стороной клюшки? Почему мяч именно деревянный, а сами клюшки такие короткие, а крюк у них такой миниатюрный? Широкой русской душе этого всего не понять с первого раза. Мы привыкли к хоккею на льду или уж на крайний случай, если по телеку больше ничего нет – к хоккею русскому, где уж точно все по-нашему.
Матч продолжался, а председатель Федерации хоккея на траве Самарской области Анатолий Абузяров доходчиво объяснял спортивной общественности города все премудрости своего вида спорта в применении к закрытым помещениям. С пониманием к юным хоккеистам отнеслись представители Федерации хоккея с шайбой, так как им было хорошо ясно, что вся прелесть индорхоккея заключена в точности передач, дисциплинированности игроков в исполнении функций на площадке, а также в мастерстве владения короткой клюшкой. Впрочем, и другие игровики  к концу матча привстали с зрительских мест, потому что в игре стали прослеживаться азарт и вдохновение.
«Нормальный вид спорта, есть элементы присущие только ему. Очень занятно смотреть на розыгрыш стандартных положений, ни на что не похоже, потому и привлекает. Овладеть техникой хотелось бы, потому что она уникальна» - охарактеризовал увиденное Председатель Федерации футбола г.о.Отрадный Н.В. Иванов.
Председатель Федерации хоккея с шайбой г.о.Отрадный А.А.Горяйнов не скрывал удовольствия от знакомства со спортивными побратимами: «Очень близкий нам вид спорта. Рад, что увидел воочию индорхоккей. Очень хотелось бы осуществлять учебно-тренировочный процесс в межсезонье хоккея на льду, овладевая этим интересным видом спорта». Спортивная общественность Отрадного будет играть в хоккей на траве, потому что это интересно и обязательно расширит кругозор наших физкультурников. Умная, и в то же время очень быстрая и требующая хорошей закалки игра обязательно привлечет многих. Тем более инвентарем Анатолий Абузяров пообещал обеспечить всех желающих заняться этой разновидностью хоккея.

Дмитрий Золотарёв