1022_157_small.gif

 

Ноябрь 2019

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Город

В горбольнице новый главный врач

08.12.2010

Им стала Е.А. Кузаева. Именно ее кандидатура была поддержана Главой города Н.М. Вишняковой после того, как бывший главный врач А.А. Кандрахин перешел на новую работу в Администрацию города. Елена Анатольевна – человек, которого хорошо знают отрадненцы. Она родилась в Самаре, в интеллигентной семье: мама – врач, папа – инженер. Приехала в Отрадный по распределению после окончания Куйбышевского медицинского института в 1989 году.
Сначала Е.А. Кузаева работала терапевтом, затем, получив специализацию, стала кардиологом. Последние годы трудилась в должности заместителя главного врача по лечебной части.
- Елена Анатольевна, наступят ли изменения в больнице с Вашим приходом?
- Потрясений в больнице не будет. Это точно. Я работала в одной команде с А.А. Кандрахиным, и в настоящее время мне предстоит продолжить то, что начал он.
- Будут ли кадровые перестановки?
- Они уже есть. Первым заместителем главного врача назначена О.И. Хохлова. У нее есть большой опыт работы. В Отрадном она была заведующей амбулаторией, ранее, в Кинель-Черкасской районной больнице, трудилась в должности начмеда.
Пройдет реструктуризация и во взрослой поликлинике. Мы пытаемся искать эффективные пути решения проблем в обслуживании горожан. Так, например, заведующий терапевтической службой не будет совмещать основную работу с работой на участке, как это было раньше, а сосредоточится на контроле за работой участковых врачей.
- Что предполагается сделать в нашем городе, чтобы медицина Отрадного поднялась на качественно новый уровень?
- Вы знаете,  что Правительством РФ разработана программа модернизации здравоохранения на 2011-2013 годы.
В настоящее время в Правительстве Самарской области определяют, какие средства направить в Отрадный на проведение ремонтных работ в хирургическом корпусе, оснащение больницы новым оборудованием, в том числе компьютерным томографом, а также новым аппаратом искусственной вентиляции легких и др.
- Когда на прием к врачу можно будет записаться по Интернету?
-  В детской поликлинике – в ближайшее время, с понедельника будущей недели. Параллельно будет вестись запись на прием в обычном режиме.
На следующий год информатизация услуг коснется и взрослой поликлиники, затем женской консультации и т.д. Эти мероприятия горбольница проводит на собственные средства.
- И последний вопрос: чему Вы должны еще научиться?
- Менеджменту. Эту науку главному врачу надо знать в совершенстве.

Юлия Андриевская