1022_157_small.gif

 

Январь 2011

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Спорт

Названы победители конкурса

01.01.2011

Завершился первый общегородской конкурс «Лицо Спортграда - 2010». Победителями стали представители спортивных бальных танцев Кристина Вечканова и Глеб Ураткин.
Второй этап этой акции финишировал на новогоднем балу спортсменов, который состоялся 25 декабря в Доме молодежных организаций города.
Почти месяц выбирали того, кто будет целый год, до декабря 2011 года, олицетворять собой спортивное сообщество Отрадного.
Всего проголосовало почти 5 тысяч человек. И среди них были не только отрадненцы, которым конкурс явно пришелся по вкусу. Звонили из Германии и Великобритании, голосовали самарцы и поклонники бальных танцев из Жигулевска и Тольятти. Голосовали за своих коллег боксеры из Чапаевска и Сызрани, Новокуйбышевска и Кинеля.
Во время церемонии вручения заслуженных наград за победу в номинации «Лучший в своем виде спорта – 2010» на сцену концертного зала ДМО выходили 18 обладателей малых звезд конкурса. Стало очевидно – спорт в городе развивается! Причем реальные результаты популярности спортсменов налицо, доказательством тому могут служить количество проголосовавших и положительный общественный резонанс, вызванный декабрьским конкурсом.
Второй этап конкурса (21-25 декабря) был очень коротким по времени проведения. Он стал решающим и самым интенсивным по «скорострельности» голосования. Например, в ночь с 24 на 25 декабря за футболиста Гарика Гузитаева было прислано 183 смс на номер 5533. Однако даже такая активность поклонников футбола не повлияла на лидерские позиции представителей спортивных бальных танцев Кристины Вечкановой и Глеба Ураткина. На протяжении всего 2-го этапа голосования они оставались лидерами, не упустили они пальму первенства и на финишной прямой конкурса, хотя шанс у футболистов безусловно был. Порадуемся и за Эмилию Камалову, которая является абсолютным лидером 1-го этапа конкурса и по праву заслуживает всеобщего признания и похвалы. Она не завоевала главный титул, но лицом городского фитнеса стала безусловно.
Последний этап конкурса показал мобильность федераций по видам спорта, их популярность на территории города. Порадовали баскетболисты и волейболистки, которые, к сожалению, активизировались только на самом финише. Полина Нарушева, ставшая лицом женского волейбола города, пообещала: «На следующий год мы станем первыми, вот увидите!»
Дух здоровой спортивной конкуренции царил на протяжении всего конкурса. Все 18 победителей в номинациях «Лучший в своем виде спорта» были награждены малыми звездами за успех на 1-ом этапе конкурса.
Победителями первого общегородского конкурса «Лицо Спортграда - 2010» стали Кристина Вечканова и Глеб Ураткин. Они увеличили свою и без того внушительную коллекцию наград за победы в городских, областных и всероссийских соревнованиях, пополнив ее большой звездой общественного признания.  
Глава города Н.М.Вишнякова, вручая главный приз и дипломы победителей в первом общегородском конкурсе «Лицо Спортграда - 2010» спортсменам-бальникам, сказала, что городская целевая программа «Отрадный-Спортград» продолжается в личностях, в спортсменах и растущей популярности каждого из развивающихся видов спорта в городе. Нина Михайловна предложила сделать этот конкурс ежегодным и приравнять статус обладателей титула «Лицо Спортграда» к победе на городских соревнованиях.  
Очень скоро огромный баннер с изображением пары танцоров украсит собой фасад спортивного комплекса МУ стадион «Нефтяник», а плакаты «Лицо Спортграда-2010» будут размещены в спортивных и учебных учреждениях,  в офисах организаций и предприятий.

Дмитрий Золотарёв