1022_157_small.gif

 

Январь 2011

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Общество и культура

Создай свой совет

05.01.2011

Под этим лозунгом в конце декабря  прошлого года в ДМО прошел Слет работающей молодежи предприятий и организаций города.
Для участия в этом проекте были приглашены представители  многих  организаций.  Среди них: ОАО «Самаранефтегаз», ООО “Энергонефть-Самара”, ООО “КСК г. Отрадного”, ООО “Самара-Электро-Сервис”, Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области, ООО “БПО-Отрадный”,ОЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Самара», ООО “ РН - Сервис-Экология”, Отрадненский филиал “Сибирская Сервисная Компания”, ЗАО “Таркетт”, ООО “Самара- Реммаш-Сервис” и др.
Организатором мероприятия выступил Совет работающей молодежи при Администрации г.о. Отрадный.
Что такое «Совет работающей молодежи»? Какие цели и задачи ставит перед собой? Что может дать молодому работнику и предприятию в целом? Основные направления его деятельности? Ответы на эти и многие другие вопросы были освещены организаторами Слета в подготовленных презентациях.
Всем участникам было предложено разделиться на команды и принять участие в деловых играх: «Создай свой совет» и «Сделай сам».
В деловой игре «Создай свой совет» ребятам нужно было снять видеоролик, в котором они должны были показать, как можно убедить руководителя и молодых сотрудников в создании Совета работающей молодежи на предприятии.  Поставленная организаторами задача была выполнена на все 100%. Каждая команда предложила свои методы убеждения и мотивации. Видеоролики получились интересными,  с юмористическими нотками.
Деловая игра «Сделай сам» заключалась в разработке мероприятий, которые можно было бы предложить городу.     Направления организаторы слета предложили такие:  юбилей  города, благоустройство и экология в городе, творческий конкурс, патриотическое воспитание молодежи, профилактика негативных явлений в молодежной среде.
Каждой из команд досталось конкретное задание.  Благодаря теоретическим данным, полученным в первой части Слета, и творческому настрою, который проснулся у всех без исключения в первой деловой игре, дело пошло как по накатанному.
Каждая команда предложила и презентовала на суд участников свое эксклюзивное и интересное мероприятие,  после чего последовало жаркое обсуждение.
Подводя итоги Слета, председатель Совета работающей молодежи при Администрации г.о. Отрадный  Андрей  Смирнов поблагодарил всех участников за позитивный настрой и самоотдачу.  Он  отметил, что цель мероприятия была полностью достигнута. Теперь молодые работники обладают всеми теоретическими знаниями для создания Совета работающей молодежи на своем предприятии.  Участники  слета на практике, пусть и в сжатом формате, прошли  весь путь от формирования инициативной группы   до создания Совета работающей молодежи и организации и проведения конкретного мероприятия.
Совет работающей молодежи при Администрации г.о. Отрадный выражает благодарность руководителям предприятий и организаций города за помощь в проведении Слета,  а так же благодарит коллектив Дома молодежных организаций и лично директора С.В.Солопову за помощь в организации, техническую поддержку и предоставленное помещение.