1022_157_small.gif

 

Январь 2024

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Образование

Проекты молодых — на пользу стране

24.01.2019 17:15:00

    23 января в Отрадном стартовала XIII Открытая международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». Главным инициатором и организатором мероприятия является Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области. Интерактивными площадками выступают учебные заведения города, на базе которых проходят олимпиады и защиты проектов, организованы мастер-классы и круглые столы.
    В этом году конференция собрала более 500 участников из 53 регионов России и 5 стран ближнего зарубежья – Латвии, Казахстана, Донецкой народной республики, Беларуси и Приднестровской Молдавской республики.
    На торжественном открытии, которое состоялось сегодня, 24 января, во Дворце культуры «Россия», гостей приветствовал глава г.о. Отрадный А.В. Бугаков. В своем выступлении он отметил, что для педагогического сообщества конференция стала не только встречей добрых и давних друзей, но и важным событием, которое преподавательский состав рассматривает как эффективное средство популяризации научных знаний и результативный способ привлечения в науку способной молодежи. Александр Владимирович подчеркнул, что опыт, профессионализм и творческий подход педагогов позволит рассмотреть в участниках потенциал и справедливо определить лучших из лучших. Пожелания удачи и успешной защиты проектов также прозвучали от руководителя Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области В.И. Гусарова, главы муниципального района Богатовский В.В. Туркина, заместителя главы Кинель-Черкасского района по социальной политике Ю.В. Фарисей.
    После церемонии открытия конференции ее участникам предстояла работа в семи тематических секциях: эколого-биологической, гуманитарно-лингвистической, научно-технической, социальной, гуманитарно-исторической, культурологической и естественнонаучной. Как всегда участники конференции полны блистательных идей и энтузиазма. Что ж, пожелаем им удачного выступления и новых интересных знакомств!