1022_157_small.gif

 

Январь 2024

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Общество и культура

Светлый праздник для детей

25.01.2019 16:20:00

    16 января в большом зале ДК «Россия» прошел традиционный епархиальный фестиваль «Рождество Христово». Как и прежде, организатор – НФ «Детский епархиальный образовательный центр» учебный филиал «Отрадненский» подготовил две концертные программы для воспитанников детских садов и школьников. На праздник в Отрадный приехали ребята из Челно­Вершин, Суходола, Сергиевска, Богатого, Красных Ключей и других населенных пунктов.
    В первой части программы детям была представлена мудрая старинная русская сказка «Морозко» в исполнении участников театральной студии «Истоки» (п.Октябрьский г.о. Похвистнево). На вторую часть фестиваля были приглашены учащиеся 6 ­ 11 классов школ города и студенты нефтяного техникума. От лица Отрадненской епархии юных слушателей приветствовал отец Георгий Боворовский. Он поздравил всех с Новым годом и Рождеством Христовым. Пожелал ребятам быть прилежными, послушными, здоровыми и милосердными. С любовью и уважением относиться к ближнему, как это делал Христос.
    Открылся фестиваль песней «Ангел» в исполнении воспитанников епархиального образовательного центра из Челно­Вершин. В этот день со сцены звучали православные песни и стихи, дети рассказывали рождественские легенды и сказки, показывали короткие инсценировки.
    Маленькие зрители познакомились с историей рождения Иисуса Христа и великого православного праздника – Рождества Христова, услышали главные песнопения праздника — Рождественские тропарь и кондак. Ведущая праздника Светлана Манакова поведала детям о четырех храмах, располагающихся на территории нашего городского округа. Многие впервые узнали о вертепах, которые ежегодно сооружаются у храмов в честь Богомладенца.
Фестиваль завершился общим исполнением песни «Рождество», которую весь зал поддержал светящимися в темноте фонариками, что придало особую торжественность празднику. Это выглядело очень красиво и трогательно.