1022_157_small.gif

 

Декабрь 2011

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Город

Ленина, 66: проблемы решаются

08.12.2011

Чтобы помочь в решении проблем жителей дома №66 по улице Ленина, в который переселились отрадненцы из аварийного жилья, город посетил заместитель министра строительства и ЖКХ Самарской области В.Н.Березовский.  
Сначала новоселье для наших горожан показалось настоящей удачей. Однако радость вскоре сменилась разочарованием. Жильцы столкнулись с различными проблемами: у  кого-то протекала крыша, плохо работала канализация, в нескольких квартирах штукатурка просто упала со стен.  
Хочется напомнить нашим читателям, что в начале лета этого года для выяснения причин «кто виноват и что делать?»  была создана комиссия. Специалисты управления капитального строительства вместе с подрядной фирмой «Топаз» изучили все жалобы жителей и наметили план по устроению недостатков.  Многие из них тогда были ликвидированы.  Однако  со временем на потолках двух квартир вновь появился грибок, да и претензии, что с оконных рам сильно дует, хоть они и пластиковые, тоже есть.
В субботу, 26 ноября, в этом доме побывал заместитель министра строительства и ЖКХ Самарской области Владимир Николаевич Березовский. И это не случайно, ведь заказчиком является не город, а именно вышеупомянутое  министерство.    
В сопровождении первого заместителя Главы администрации по развитию городского хозяйства Людмилы Петровны Поповой и начальника участка фирмы-подрядчика ООО СК «Топаз» Владимира Михайловича Никипелова заместитель министра посетил несколько квартир и пообщался с жильцами.  Уже на месте был выработан план дальнейших действий. «Я беру под свой личный контроль устранение технических неисправностей системы вентиляции в доме №66 по ул.Ленина, – сказал В.Н.Березовский. - Мы обязательно пришлем сюда проектировщиков. Все рекомендации специалистов, дополнительные необходимые строительные работы будут выполнены подрядчиком ООО СК «Топаз».
Подрядчик дал обещание заместителю министра, что все возникшие проблемы они устранят.
«Пусть люди будут спокойны, мы в ближайшее время примем все меры, чтобы исправно работала система вентиляции, а также устраним грибковые явления, - сказал в беседе с корреспондентом «РТ» представитель ООО «Топаз» В.М. Никипелов. – А проблемы, связанные с оконными конструкциями будут решаться с фирмой «Белые окна», которая устанавливала в этом доме стеклопакеты. Мы пригласим ее сотрудников,  с которыми и  будем решать «оконный» вопрос.
P.S.  Вчера, когда верстался номер, корреспондент «РТ» вновь побывал в этом многострадальном доме.  Строительная бригада, которой руководит начальник участка ООО СК «Топаз» В.М.Никипелов, вела работы на этом объекте. Вот что мы узнали у подрядчика.  
В.М.Никипелов:
- Мы ведем работы по устранению выявленных нарушений. Работать начали вчера с третьего этажа дома. Полностью постараемся исправить и наладить систему вентиляции к 25 декабря. Что касается оконных конструкций, вчера в двух квартирах я лично поменял на окнах фиксаторы с летних на зимние. И показал жильцам, как ими пользоваться дальше.
А «РТ» хочется  надеяться, что жильцам этого дома, уже больше не придется сталкиваться с подобными проблемами. Да и  журналистам таких информационных поводов тоже поменьше бы.