1022_157_small.gif


Архив новостей

В Отрадном пройдет «Тотальный диктант- 2017»

29.03.2017 08:50:00

8  апреля  наш город   впервые  присоединится  к   ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант».

Площадкой для проведения станет Центральная городская библиотека им. И.Т.Комарова.  Начало диктанта  -  в 15.00.

Что же нужно сделать, чтобы стать участником акции? Зайдите на сайт проекта  totaldict.ru., выберите в списке городов – Отрадный, затем - Центральная городская библиотека им. И.Т.Комарова и пройдите регистрацию.

Результаты диктанта будут размещены через 5-6  дней на сайте проекта totaldict.ru в закрытом доступе – каждый участник увидит только свою оценку!

Ответы на все вопросы можно получить:  позвонив по телефону 2-24-54;  написав на  электронную почту: library@samtel.ru, cbs.anisimova@yandex.ru, на страницу в  «ВКонтакте»: vk.com/cbs.otradny.  

 Добавим, что  каждый год текст специально для тотального диктанта готовит современный российский писатель. В этом году его автором стал писатель-историк, дважды лауреат премии "Большая книга" Леонид Юзефович. Его перу принадлежат резонансный документальный роман "Самодержец пустыни", роман "Журавли и карлики", за который автор был удостоен главной премии "Большой книги" в 2009 году, а также роман "Зимняя дорога", в 2016 году принесший писателю еще одну премию "Большая книга" и премию "Национальный бестселлер". 

Назад в список