1022_157_small.gif


Архив новостей

Разлив-2017: два метра в запасе есть

18.04.2017 22:21:00

В субботу, 15 апреля, была перекрыта дорога к лагерю «Остров детства», проезжую часть затопило. На 17 апреля уровень реки Большой Кинель составил  4,5 м. А вот беспокоиться о начале подтопления частного сектора можно начинать с отметки в 6 м. Вода может дойти до огородов и домов по улицам Рабочая, Колхозная, Набережная, Осиновское шоссе. К такому развитию событий город готов, - сообщает отрадный.орг. Сформировано два спасательных поста с личным составом дружинников, создан механизированный отряд со специальной техникой, которую выделили предприятия города.

Специалисты МУП «Быт-Сервис» обошли частный сектор, которому грозит подтопление: составили списки проживающих там людей и количества домашнего скота для возможной эвакуации. В общежитиях стадиона «Нефтяник» и нефтяного техникума предусмотрены места для размещения людей.      На отрадненском водозаборе оборудован наблюдательный пост, каждый день сведения о состоянии реки передаются в администрацию города и в ЕДДС.

Напомним, что самый высокий уровень реки Большой Кинель за последние годы составлял 7,2 м. Тогда, в 2011 году, под подтопление попали дома по ул. Рабочей. В прошлом году вода в реке Большой Кинель поднялась всего на 2,68 м,  и подтопления удалось избежать. 

Назад в список