1022_157_small.gif


Архив новостей

Работодатели, не забудьте отчитаться!

17.05.2017 10:42:00
До 15 мая 2017 года включительно работодателям необходимо представить в Пенсионный фонд России сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ­М. 

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27­ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» предусмотрена обязанность страхователя ежемесячно не позднее 15­го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в территориальный орган ПФР сведения о каждом работающем у него застрахованном лице по форме СЗВ­М, утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 01.02.2016 № 83п. 
Данная отчетность введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. На основании данных ежемесячной отчетности индексация пенсий неработающим пенсионерам проходит в беззаявительном порядке. 
Важно помнить, что за несвоевременное представление ежемесячной отчетности, а также за представление неполной или недостоверной информации для страхователей предусмотрен штраф в размере 500 рублей в отношении каждого работника.  
В случае обнаружения недочетов по ранее сданному отчету страхователь может исправить ошибки до конца отчетного периода без применения штрафных санкций. Пенсионный фонд в г.Отрадном рекомендует сдавать ежемесячную отчетность в первые дни отчетной компании. 

Начальник управления ПФР в г.Отрадном Н.П. Башловина

Назад в список