1022_157_small.gif


Архив новостей

Коммунальные заботы Отрадного

14.06.2017 12:32:00

Для одних служб города, как, например,СВГК, минувшая неделя прошла спокойно,без особых авралов и происшествий. Другим же, как КСК и «Быт­Сервис»,пришлось поднапрячься: сотрудники коммунально­-сервисной компании продолжают полным ходом готовиться к новому отопительному сезону.

За прошедшую неделю коммунальщики устранили 8 порывов на участках тепловых сетей, восстановили 72 погонных метра изоляции. В процессе опрессовки трубопровода было выявлено 47 порывов, 20 из них устранены.

Ведутся работы по гидравлическим испытаниям внутренней системы отопления жилых домов. Прошли опрессовку 354 многоквартирных жилых дома, что составляет 82% от общего числа. Выдержали опрессовку 345 домов.

Как обычно,  в летний период ЖЭУ ведут окос внутриквартальных территорий. В этом году работа идет с опережением графика – уже окошено 50% от запланированного объема.

Продолжается ремонт  подъездов жилых домов  силами  работников Жилищно-­эксплуатационной службы «КСК г.Отрадного». На сегодняшний день  отремонтировано 37  подъездов. Закончены работы по ул. Орлова, 24 А (3-­й подъезд) и по ул. Победы, 19 (2, 3 подъезды). Продолжается ремонт по ул. Советской, 82 (1, 2 подъезды – 30%), ул. Ленинградской, 43 (2, 3 подъезды – 20%), ул. Первомайской, 38 (1, 2 подъезды – 15%), ул. Первомайской, 55 (2­й подъезд). В общей сложности в этом году  должны быть отремонтированы 93 подъезда.

Как сообщает противопожарная служба, с наступлением времени  цветения тополей и появления  тополиного пуха, организациям и городским службам необходимо соблюдать противопожарный режим, проливать водой участки территорий, где скапливается пух.

Как показала проверка, на сегодняшний день в городе из 310 пожарных гидрантов требуют ремонта три.

Такая информация прозвучала на очередном аппаратном совещании, которое состоялось в администрации города 13 июня.

Назад в список