1022_157_small.gif


Архив новостей

«Островок безопасности» в детском саду №13 объединил детей и взрослых

15.06.2017 13:18:00
Одноименный творческий клуб педагогов, созданный в детском саду №13, активно работает над проблемой обучения детей безопасному поведению на дорогах. 
Как рассказал "РТ" руководитель клуба Полина Дмитриевна Савельева, работа ведется в трех направлениях: с детьми, педагогами и родителями. В этом году в клубе провели конкурс чтецов, на котором дети читали стихотворения на тему дорожной безопасности; организовали творческие конкурсы поделок «Светофор» и книжек-малышек по ПДД, провели викторину «Папа, мама, я – знаем Правила дорожного движения». Агитбригада «Светофорчик» показала сказку «Маша и медведь» на тему ПДД. 
Клуб «Островок безопасности» также присоединился к всероссийской акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!». Детсадовцы в сопровождении взрослых вышли на городские улицы с плакатом, призывающим соблюдать скоростной режим. В ходе мероприятия ребята вручали листовки водителям с призывом уважать и ценить не только свою жизнь, но и жизнь окружающих их людей, и воздушные шары с надписью «30 км/час».
Подробнее о работе клуба "Островок безопасности" читайте в ближайшем номере "РТ".

Назад в список