1022_157_small.gif


Архив новостей

Акцию по очистке родника провели общественники "Тундо"

23.06.2017 09:16:00

Отрадненская национально-культурная эрзянь-мокшанская автономия «Тундо» совместно с депутатом городской Думы В.Н. Муратовым  выступили с инициативой провести в рамках Года экологии акцию по очистке родника на малой родине большинства членов организации –  в селе Большой Толкай.

Рано утром 17 июня участники поездки  встретились  у ДК «Россия»  с инструментами: лопатами, топорами, даже косу взяли –  предстояло очистить источник, а также посадить деревца  в местном сквере.

Приехав на место, в живописном лесном уголке  у источника  собрали гору мусора, очистили территорию от старых деревьев  и  скосили  заросли.  К отрадненцам присоединились местные работники культуры. Экологическая акция продолжилась: в сквере  у памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны добровольцы высадили саженцы рябины, березы, тополя,  кудрявых ив, приобретенных с помощью В.Н. Муратова.


Ермохина Людмила Анатольевна, председатель местной национально-культурной эрзянь-мокшанской автономии «Тундо»:

– Акция  прошла очень продуктивно, на подъеме. Мы люди творческие, во время мероприятия пели наши любимые песни. Выражаем искреннюю благодарность Дому общественных организаций в лице его директора  О.А. Золотовой за предоставленный транспорт  и  водителю А.Я. Михайлову.

Назад в список