1022_157_small.gif


Архив новостей

В МФЦ разрешат получать несколько услуг по одному запросу

05.07.2017 13:43:00

    Жители России смогут получить несколько государственных или муниципальных услуг, сделав один комплексный запрос в многофункциональный центр (МФЦ). Это позволит сэкономить населению время, а МФЦ - деньги за счет введения принципа "одного окна". Законопроект, предусматривающий такие изменения, правительство внесло на рассмотрение в Госдуму, сообщается на сайте кабмина. Разработкой документа занималось Минэкономразвития.

    "В настоящее время, если заявителю необходимо получить несколько государственных и (или) муниципальных услуг или услуг, которые необходимы и обязательны для предоставления государственных и муниципальных услуг, ему приходится по каждой услуге отдельно писать заявление и приходить за результатом каждой услуги в МФЦ, что не в полной мере соответствует принципу "одного окна", - поясняется в сообщении кабмина.

    Законопроект не просто упрощает формат обращения за несколькими услугами сразу, но и наделяет МФЦ правом формировать от имени заявителя комплекты необходимых документов без его непосредственного участия.

    Минэкономразвития также занимается развитием МФЦ для бизнеса, где предприниматели смогут получать услуги по принципу "одного окна". 

Назад в список