1022_157_small.gif


Архив новостей

10 августа в Отрадном пройдет крестный ход

07.08.2019 11:00:00
    10 августа, в субботу, в Отрадном состоится большой Общегородской крестный ход. Он объединит всех верующих людей из разных храмов Отрадного, так как посетит все церкви на территории города.
   ­ Чтобы правильно пройти крестный ход, надо понимать его смысл. Наша жизнь – это длинная дорога и, следуя по этому пути, мы можем как возрастать в благочестии, так и совершать грехи, ­ говорит ключарь кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» священник Андрей Мохов. ­ Крестный ход – это символическое шествие по жизненному пути. Мы говорим себе и другим, что хотим идти путем Христа, потому что пребывать с Господом – и есть главная цель нашей земной жизни. Крестный ход – это время молитвы и размышления о своей жизни, о своем пути и его смысле. Иисус сказал: “Там, где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них”. Поэтому мы приглашаем всех желающих вместе помолиться за наш город, за тех, кто здесь живет и трудится, за своих родных и близких, за нашу родную матушку Россию!
    Начало Общегородского крестного хода 10 августа (суббота) в 10 часов утра, молитвенное шествие начнется от кафедрального собора в честь иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение» по ул. Орлова.

Назад в список