1022_157_small.gif


Архив новостей

Отрадный принимает гостей из 48 регионов РФ, Белоруссии, Казахстана, Приднестровья и ДНР

29.01.2020 18:57:00
    28 января в Отрадном начала свою работу XIV Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия". Ее участниками стали  более 500 школьников и студентов из 48 регионов Российской Федерации и 4 стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Казахстана, Приднестровья и ДНР.

    Сегодня во Дворце культуры «Россия» состоялось торжественное открытие научного форума. Участников и гостей столь масштабного мероприятия приветствовал глава города А.В. Бугаков. Он подчеркнул, что конференция помогает раскрыть творческий потенциал учащихся и заинтересовать их в научно-исследовательской деятельности. "В руках активных, одаренных и стремящихся к знаниям ребят - будущее нашей науки. Обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования – такой вектор развития ставит перед нами президент страны В.В. Путин в рамках нацпроекта «Образование». Я уверен, что конференция, которая традиционно проходит на отрадненской земле, способствует достижению поставленных целей", - подчеркнул Александр Владимирович и пожелал участникам мероприятия продуктивной работы, новых интересных знакомств и удачной презентации своих проектов. Кстати, в рамках конференции 2020 года пройдут мастер-классы для участников и руководителей делегаций, предметные олимпиады, круглый стол и квест-экскурсия в "Мини-технопарк".
    На заочный этап было заявлено 569 научно-исследовательских работ, 543  из них допущены к очной защите по 30 предметным областям. Ребята будут защищать свои проекты как при непосредственном присутствии на площадке, так и онлайн-режиме реального времени. В составе компетентного жюри - более 100 преподавателей с ученой степенью вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Волгограда, Саратова, Оренбурга и Самары. Свои проекты ребята представят на семи тематических площадках: эколого-биологическая, гуманитарно-лингвистическая, научно-техническая, социологическая, гуманитарно-историческая, культурологическая, естественнонаучная.
    Торжественное закрытие конференции, награждение победителей и призеров состоится в ДК "Россия" 30 января в 12:00.

Назад в список