1022_157_small.gif


Архив новостей

В школе №8 обсудили организацию бесплатного питания детей 1-4 классов

05.03.2020 11:31:00
    В школе №8 вчера обсудили вопросы организации бесплатным питанием детей 1-4 классов. Среди участников разговора многодетные родители, представители ЦМТО, депутат Губернской Думы Н.Л. Сомов, заместитель главы по соцвопросам, председатель рабочей группы по вопросам организации горячим питанием школьников И.А. Хохлов и директор школы Н.А. Брыкина.
    «Одна из главных задач для нас – дооснащение школьной столовой дополнительной мебелью и техникой, в остальном никаких сложностей возникнуть не должно», - подчеркнула Наталья Алексеевна.
    "В городе 2125 ребят обучаются в начальной школе, - отметил И.А. Хохлов. - Нагрузка на персонал, безусловно, возрастет, но это не должно отразиться на качестве питания. Задач много. Создана рабочая группа. Мы будет активно заниматься этими вопросами. Уже ведется работа с организациями, которые обеспечивают питанием детей в школах».
    Николай Леонидович подчеркнул, что во все процессы должны быть вовлечены родители: "Потому что они, как никто другой знают, как должны питаться их дети. Пусть это будет абсолютно открытая тема».

Назад в список