1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Услуги Госавтоинспекции через Госуслуги

06.05.2019 08:23:00
    В настоящее время стало возможным получение государственных услуг с использованием информационных и телекоммуникационных технологий. Через сайт в Интернете www.gosuslugi.ru можно ознакомиться с полным перечнем предоставляемых Госавтоинспекцией услуг и подать заявку, чтобы записаться на:
- регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним;
- получение водительских удостоверений.
    Чтобы воспользоваться госуслугами, пользователю необходимо зарегистрироваться на данном сайте. Для этого требуется СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), указанный на карточке обязательного пенсионного страхования. Кроме того, для обратной связи понадобится адрес электронной почты. Таковы требования безопасности.
После того, как анкета правильно заполнена, на указанный гражданином электронный адрес приходит уведомление, в котором содержится приглашение посетить отделение Госавтоинспекции, в компетенции которого находится исполнение выбранной госуслуги, чтобы сверить данные электронной заявки с оригиналами документов.
Граждане, зарегистрированные таким образом через Интернет, получают возможность оформить и направить заявку на получение выбранной госуслуги в конкретном подразделении ГИБДД, а также выбрать день и время для личного обращения.

РЭО ГИБДД О МВД России по г.Отрадному

Назад в список