1022_157_small.gif


Колонка редактора

Слово о хорошем человеке

21.09.2016 11:10:01

Мне хочется посвятить свою колонку удивительному человеку  – Эдуарду Константиновичу Вазулю.

Без него невозможно представить «Рабочую трибуну». В течение двадцати  лет он был бессменным главным редактором нашей газеты. 

 



При нем отношения в редакции строились на внутренней свободе каждого. Вместе с тем  Эдуард Константинович  смог выстроить работу так, что каждый журналист чувствовал свою ответственность за корреспонденции, которые готовил в номер.

 В то время  «Рабочую трибуну» читали в каждой отрадненской семье. Газета  была популярна  в Кинель­Черкасском районе. Ее выписывали и во многих городах России, где развивался нефтегазовый комплекс.

Символично, что сам Эдуард Константинович пришел в редакцию из «нефтянки». Работая на производстве, он стал внештатным корреспондентом газеты. Там же, на производстве, Э.К.Вазуль получил первый серьезный урок, который должен усвоить каждый журналист, когда осмелится написать в стенгазете материал на злобу дня. Потом уже в редакции «Рабочей трибуны» Эдуарду Константиновичу не раз приходилось писать не только о производственных успехах, но и о проблемах. Его материалы публиковала и газета «Волжская коммуна». А резонанс на одну из  статей Э.К.Вазуля дошел до Совета министров СССР.

Накануне юбилея Эдуарда Константиновича несколько раз пыталась дозвониться до своего коллеги. Переживаю за него. Как там его здоровье? Но мы обязательно созвонимся с ним и встретимся. Уверена в этом. 

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список