1022_157_small.gif


Колонка редактора

О пользе нарушения федеральных стандартов

27.10.2016 10:12:40

Как проходит отопительный сезон  – это один из самых главных критериев, по которому люди судят о работе местной власти. Прошлый сезон прошел спокойно, хотя, конечно, и проблемы бывали, но коммунальщики их устраняли вовремя.

 



А нынешний официально стартовал 27 сентября. Однако уже с 23 сентября наши читатели стали сообщать о пробных топках и теплых батареях в квартирах.

Всего несколько дней до этого, 20 сентября, участники аппаратного совещания были свидетелями того, как Глава города А.В.Бугаков поставил задачу перед руководством КСК ускорить работы по пуску тепла, поскольку метеорологи надежды на комфортную температуру в октябре не давали. В Отрадном отступили от федеральных стандартов по так называемой холодной пятидневке, которую ранее нужно было выждать, и досрочно начали отопительный сезон.

Как известно, у коммунальщиков есть 10 дней, чтобы тепло вошло в каждый дом.

Но когда в квартирах у всех друзей, родственников и даже соседей + 24 С, а у вас по стояку из-­за воздушных пробок  его нет, мы реагируем очень болезненно.

К слову, в минувший понедельник руководитель КСК Р.А.Платонов доложил Главе города, что проблема завоздушивания стояков по состоянию на 24 октября с повестки снята и жалобы на отдельные холодные стояки не поступали.

Правда, на прошлой неделе в нашу редакцию обратилась одна читательница, которая сетовала на отсутствие тепла.

Как потом оказалось, никто из жителей в ЖЭУ и другие инстанции не обращался. К вечеру того же дня проблема была устранена.

Хочется пожелать, чтобы отопительный сезон прошел без срывов. Понятно, никто не застрахован от нештатных ситуаций. Но пусть хватит профессионализма тем, кто их решает.

Юлия Кобзева

Назад в список