1022_157_small.gif


Колонка редактора

Медицинская помощь шаговой доступности

15.10.2018 12:13:00
    «Верните процедурный кабинет в нашу амбулаторию, что на ул.Пионерской, ­ потребовали пенсионеры 40­-го квартала, которым неудобно посещать взрослую поликлинику. ­ На такси не каждый может ездить, а к движению автобусов у ветеранов есть претензии». Об этом в своем обращении в «Рабочую трибуну» написали 26 отрадненцев.
    Наверное, житель мегаполиса бы сказал: «Подумаешь! Невелико расстояние!» Вот только люди привыкли у нас к медицинским услугам шаговой доступности.
    Конечно же, «РТ» направила запрос в больницу, ответ на который прояснил положение дел: «Процедурный кабинет в амбулатории по ул. Пионерской, д.33 работает с 08.10.2018 г. с 8.00 до 15.48. На время отпуска или листка нетрудоспособности сотрудника пациенты направляются на лечение во взрослую поликлинику (ул. Победы, д.32). Процедурный кабинет во взрослой поликлинике работает с 7.30 до 20.00 ежедневно; и с 8.00 до 16.00 в субботу».
    Понятно, что лето ­ пора отпусков. Да и медики тоже болеть могут. Хотя, конечно, есть вариант лечения без посещения взрослой поликлиники. В дневном стационаре, как утверждают специалисты хорошо знакомые с ситуацией, летом были свободные места. Там можно пройти качественное обследование, сделать системы. И находится он всего в двух кварталах от амбулатории, в больничном городке. Или люди не знали? Или мы привыкли заниматься своим здоровьем на бегу? Ответ оставлю за скобками. Главное, процедурный вновь работает в амбулатории.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список