1022_157_small.gif


Новости дня

Спортплощадку своими руками построили жители дома по улице Ленина

29.08.2016 15:20:00

24 августа во дворе по ул. Ленина, 29 открыли новую спортивную площадку. От начала и до конца она была сделана самими жителями дома, целый месяц после работы трудившимися сварщиками, малярами и ландшафтными дизайнерами.


Вдохновителей и инициатором строительства площадки стала одна из мам – Оксана Баринова. Благодаря ее настойчивости  группа активных родителей дома представила на городской конкурс социальных проектов свой проект и получила грант в размере 95 тыс. рублей. А помогала им в этом председатель совета общественности микрорайона №18, депутат городской Думы Н.Г.Усатова. Не остался в стороне от инициативы жителей и председатель ТСН «Дом» В.Н.Щербинин.


Двор превратился в большую спортивную площадку, на которой разместилось футбольное поле, стол для игры в настольный теннис и другое игровое оборудование. Здесь же сделали уголок для отдыха со скамейками, клумбами и декоративным деревянным колодцем-клумбой.

В любом деле – главное начать. Жители двора не собираются останавливаться на достигнутом. В дальнейших планах - посадить импровизированную изгородь по периметру всего двора, чтобы преградить дорогу автотранспорту, разбить еще клумбы.


В празднике по случаю открытия площадки приняли участие творческие коллективы ДК «Россия», показавшие ребятишкам прекрасное представление. 

Назад в список