1022_157_small.gif


Новости дня

Правоохранители отчитались о своей работе

30.08.2016 21:50:00

На очередном заседании Думы депутаты заслушали доклад начальника отдела МВД России по г.Отрадному Д.А. Вашуркина о работе правоохранительных органов.

По информации начальника полиции, за первое полугодие 2016 года в дежурную часть полиции поступило 2407 заявлений, а сотрудниками О МВД составлено 1245  протоколов об административном правонарушении. Треть из них - за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено 325 уголовных дел, из них расследовано 253. Раскрываемость составила 72,7%. Основное количество преступлений составили кражи чужого имущества – 112, из них раскрыто  79.

Совместно с полицейскими охраной общественного порядка занимается и добровольная народная дружина. Но, как отметил начальник полиции Д.А.Вашуркин, летом количество дружинников заметно уменьшилось. По словам Дмитрия Александровича, ряд предприятий  не выполняет условия соглашения и не выделяет сотрудников, или дает их в недостаточном количестве. Среди таких предприятий ОГПЗ, ООО «Самара-Реммаш-Сервис», ООО «Самаранефтегаз-склад». Не выходят на дежурство сотрудники ОНТ, а студенты техникума, в течение года патрулирующие город совместно с полицейскими, в данный момент находятся на каникулах.

Проблема эта будет обсуждена совместно с Главой города А.В.Бугаковым в рабочем порядке,  заверил собравшихся   Д.А.Вашуркин.

Назад в список