1022_157_small.gif


Новости дня

Как за один день получить СНИЛС в Пенсионном фонде

07.12.2016 14:54:00

Пенсионный фонд России в Самарской области запустил пилотный проект по моментальной выдаче страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

СНИЛС — это лицевой счет, содержащийся в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования. СНИЛС  является уникальным, на этот индивидуальный счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах в течение всей жизни гражданина. Впоследствии эти данные учитываются при расчете пенсии.

Если ранее на получение СНИЛС уходило от 5  дней, то теперь достаточно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, предъявить необходимые документы (паспорт - для взрослого, свидетельство о рождении  -  для несовершеннолетнего)  для регистрации в системе, и вам тут же будет присвоен уникальный номер СНИЛС.

Сегодня СНИЛС – это еще  и  ваша возможность идентификации при взаимодействии с госорганами в электронном виде, при получении госуслуг онлайн.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг. Если вы там  уже зарегистрированы, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Назад в список