1022_157_small.gif


Новости дня

Повторяем на каникулах правила дорожного движения

30.03.2017 14:08:00

Отрадненская детвора  изучает ПДД не только в учебное время, но и на каникулах.  Помогают в этом ребятам  воспитатели детских садов, педагоги школ совместно с сотрудниками  отрадненского отделения  ГИБДД.

Так, 27 марта в 4  «В» классе школы № 6 провели классный час по теме: «Я соблюдаю закон дорожного движения». Ученики подготовили выступления, в которых рассказали об основных правилах поведения пешеходов на дорогах, повторили значение дорожных знаков. Ребята составляли из отдельных слов  пословицы по правилам дорожного движения,  вместе с сотрудниками Госавтоинспекции разбирали различные дорожные ситуации.

В этот же день в детском саду №11,  в рамках всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость»,   юные инспекторы дорожного движения   провели   для родителей познавательный урок по ПДД  «Дети – родителям о Правилах дорожного движения». Занятие получилось интересное: ребята сыграли со взрослыми в игру-загадку «Угадай дорожный знак», родители посмотрели видеосюжеты «Перевозка детей до 12 лет в автомобиле» и «Пешеходный переход», где их чада выступили в роли «специальных корреспондентов»,  обсудивших с аудиторией  правила поведения на дороге.  «Корреспонденты» также провели  интервью с родителями.

В конце занятия каждому родителю подарили эмблему акции –   бумажное «солнце» как символ жизни, тепла, любви и добра. В конце мероприятия ЮИДовцы провели с родителями разминку «Дорожные знаки», брейн-ринг и подарили памятки-буклеты.

Назад в список