1022_157_small.gif


Новости дня

Число порывов на теплотрассе увеличилось

20.11.2017 19:43:00
    На прошлой неделе у коммунальщиков сложилась непростая ситуация на городских теплосетях. Специалистами ООО «КСК г. Отрадного» было обнаружено и ликвидировано 6 порывов, - сообщает отрадный.орг. Причем на одной ветке случались сразу по 2 аварии. Так, 14 ноября после ликвидации порыва на теплотрассе у дома № 53 по ул. Гайдара, когда без тепла с 10 утра до 12 ночи оставались 20 жилых домов, уже на следующий день «прорвало» чуть дальше по трубопроводу. Коммунальщикам пришлось заменить 2 м трубы, работы производились с 9 до 17 часов, в это время 44 МКД были без отопления. Подобная ситуация произошла на теплосетях по ул. Сабирзянова, 32. Два дня, 17 и 18 ноября, в дневное время жители 7 жилых домов также были без тепла. Еще два порыва коммунальщики устранили по ул. Ленина, 66-68 и в районе «СОКа». К сожалению, проблема по ул. Сабирзянова, 32 обострилась и в понедельник. Специалисты КСК вновь занялись ее ликвидацией. Отопление в жилых домах опять пришлось перекрыть. 
    Данная информация была озвучена генеральным директором ООО «КСК г. Отрадного» Р.А. Платоновым на аппаратном совещании Главы города с руководителями служб. А.В. Бугаков дал поручение гендиректору КСК разобраться с ситуацией на теплосетях по ул. Сабирзянова, 32 и держать решение этой проблемы под личным контролем. 
    Глава города по собственному опыту знает, что если в свое время правильно и с нужным давлением проводить опрессовку теплопровода, то таких двойных порывов в отопительный сезон быть не должно. Александр Владимирович ждет от руководства КСК акты о гидравлических испытаниях данного участка городской теплосети, чтобы убедиться в правильности проведенных работ в летний период.

Назад в список