1022_157_small.gif


Новости дня

Службы города переведены в режим повышенной готовности

20.04.2018 13:44:00
    Вопрос обеспечения правопорядка и безопасности жителей во время мероприятий, посвященных майским праздникам, стал основным на заседании городской антитеррористической комиссии под председательством Главы города Александра Бугакова, которое состоялось 18 апреля.
    Как отметил заместитель начальника отдела УУП и ПДН отдела МВД РФ по г.Отрадному Дмитрий Сальников, весь личный состав отдела переведен на особый режим несения службы.
    Заместитель начальника 92 пожарно-спасательной части ФГКУ «31 отряд Федеральной противопожарной службы по Самарской области» Валерий Степанов сообщил членам комиссии, что проверены наружные источники противопожарного водоснабжения и отработаны планы тушения пожаров на объектах, где пройдут праздничные мероприятия. Приказом по отряду подразделение приведено в режим повышенной готовности, есть резервная техника.
    По информации начальника отдела культуры Елены Титовой и начальника отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Оксаны Жаворонкиной учреждения культуры и спорта подготовлены к майским праздникам.
    Введено дежурство ответственных за работу служб руководителей предприятий, созданы дополнительные аварийные бригады. Как сообщил директор КСК Роман Платонов, до 29 апреля будет проведена тотальная проверка жилого фонда на предмет антитеррористической безопасности. Под охраной находятся все объекты жизнеобеспечения города. Сейчас ведутся работы по благоустройству и очистке территорий от мусора и пожароопасных предметов.
    В лечебных учреждениях, по словам главного врача ОГБ Александра Кандрахина, подготовлены резервные койки для госпитализации пострадавших в случае чрезвычайной ситуации, имеется необходимый запас медикаментов, медики находятся в  постоянном взаимодействии с оперативными службами города.
  

Назад в список