1022_157_small.gif


Новости дня

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в Отрадном - в пределах нормы

22.06.2018 16:24:00
    В Отрадном отбираются пробы воздуха на содержание в них 10 ингредиентов: аэрозоля алюминия, пыли, фторида и хлорида водорода, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, фенола и формальдегида. В целом по городу в мае содержание всех определяемых примесей в воздухе находилось в пределах гигиенических нормативов. К такому выводу по результатам исследования проб атмосферного воздуха пришли специалисты Приволжского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. О чем было опубликовано в ежемесячном журнале «Экологический бюллетень Самарской области».
    Специалистами МКУ «Экология г. Отрадного» в мае отобрано и проанализировано 676 проб атмосферного воздуха на содержание 10 ингредиентов. Наблюдение за состоянием воздуха проводятся на стационарном посту, расположенном по адресу ул. Советская, 90А.
В городе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдалось снижение уровня загрязнения атмосферы хлоридом водорода. Содержание в воздухе диоксида азота и фторида водорода повысилось. Уровень формальдегида и пыли соответствует прошлогодним значениям.
Радиационное состояние территории города было стабильным и находилось в пределах естественного радиационного фона.

Назад в список