1022_157_small.gif


Новости дня

В феврале экологами отобрано 180 проб атмосферного воздуха

21.03.2019 19:26:00
    По заключению специалистов Приволжского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, приоритетными примесями, определяющими степень загрязнения воздуха городов Самарской области, в феврале были формальдегид, оксиды азота и углеводороды, основным источником выбросов которых является автотранспорт.
    В Отрадном уровень формальдегида по сравнению с таким же периодом прошлого года превышает в два раза, но немного уменьшился по сравнению с январем 2019 года. Также выросли показатели уровня загрязнения воздуха диоксидом азота и хлоридом водорода. Уровень фторида водорода уменьшился. Резко упал и показатель загрязненности воздуха пылью.
    Специалистами МКУ «Экология г. Отрадного» в феврале отобрано и проанализировано 180 проб атмосферного воздуха на содержание 10 ингредиентов. Наблюдение за состоянием воздуха проводится на стационарном посту, расположенном по адресу ул. Советская, 90А.
    Радиационное состояние территории города было стабильным и находилось в пределах естественного радиационного фона.
    По результатам анализа проб за январь среднемесячное содержание аэрозоля алюминия находилось ниже нормы.
    Наблюдения за загрязнением воды в реке Большой Кинель проводится в районе Отрадного и п. Тимашево по 50 ингредиентам. По сравнению с прошлым годом в 3 раза упал уровень загрязнения воды марганцем, в 5 раз медью. Уровень магния и трудноокисляемых органических веществ остался на прежнем уровне, сульфатов - немного повысился. Уровень загрязнения толщи воды Б. Кинеля в районе г. Отрадного оценивался 2 классом. Самым высоким считается 4 класс.

Назад в список