1022_157_small.gif


Новости дня

Приставка для ТВ: список льготников расширился

13.09.2019 14:57:00
    Третьего июня в Самарской области прекратилось аналоговое вещание. Теперь в цифровом формате зрителям доступно 20 бесплатных каналов. Для обладателей телевизора, купленного после 2013 года и поддерживающего стандарт DVB-T2, для перехода на цифру понадобилось подключить только дециметровую антенну, для старого телеприемника – к антенне нужна была еще и приставка.
    Социально незащищенным категориям населения предусмотрена материальная помощь на его приобретение. Сумма выплаты составляет не более 1200 рублей. Список льготников расширился. Этот вид соцподдержки может быть оказан получателям социального пособия, денежных выплат по социальному контракту, ежегодного социального пособия студентам из малоимущих семей, а также гражданам-получателям материальной помощи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Имеют право на компенсацию участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, лица, ставшие инвалидами вследствие военной травмы, полученной в период боевых действий в Афганистане и ветераны боевых действий из числа военнослужащих, указанные в пункте 1 статьи 3 Федерального закона «О ветеранах», принимавшие участие в боевых действиях в Афганистане. Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, инвалиды I группы и многодетные семьи также отнесены к получателям вышеуказанной соцподдержки. Данный статус должны подтвердить в учреждениях социальной защиты после подачи заявления от гражданина на получение компенсации.
    Прием заявлений на возмещение понесенных затрат организован в общественной приемной администрации города (кабинет № 6). К заявлению необходимо приложить небольшой пакет документов (оригиналы и копии): паспорт заявителя или его законного представителя и документа, подтверждающего его полномочия, СНИЛС, а также товарный чек на уже приобретенное оборудование для приема ЦТВ и паспорт оборудования, в котором указано, что оно соответствует цифровому телевизионному стандарту DVB-T2.

Назад в список