1022_157_small.gif


Новости дня

Малый бизнес приглашают принять участие в экономической переписи

19.02.2021 16:50:00
    Весной в России пройдет экономическая перепись малого бизнеса. Сегодня в нем задействовано 75% предприятий и более 15 млн человек.
    Малый бизнес, по мнению экспертов, во многом определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее жителей. Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. По результатам переписи будут приняты важные решения и программы господдержки.
    Предпринимателей Отрадного просят до 1 апреля заполнить анкету в электронном виде с помощью портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи); интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи) или операторов электронного документооборота.
    Также можно лично предоставить заполненную анкету в бумажном виде в орган статистики Самарской области или отправить его по почте. Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Их заполнение не займет много времени. Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
    Экономическая перепись малого бизнеса проводится один раз в 5 лет и в соответствии с законодательством РФ участие в ней является обязательным.
    Если возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в территориальный орган статистики Самарской области. Контакты размещены на интернет-сайтах региональных статистических служб https://rosstat.gov.ru/territorial. Телефоны отдела сводных статистических работ в Отрадном 8 (84661) 2-40-85, 2-35-65.

Назад в список