1022_157_small.gif


Город

День нефтяника -праздник всех горожан

09.09.2010

Отрадный – город нефтяников. Почти в каждой семье хотя бы один из ее членов связан с нефтяной или газовой промышленностью. Поэтому-то День нефтяника - праздник для всех горожан. В субботу, 4 сентября, с пяти часов вечера на городской площади праздновали День работника нефтяной и газовой промышленности. В этот раз решили обойтись своими силами, без приглашения знаменитостей. И не ошиблись. Оказалось, наши самородки нисколько не хуже, а даже и лучше. Было и еще одно новшество. В этом году ведущий на городской площади  объявлял, какие творческие площадки на празднике представлены и где они находятся. В этот день территорию перед ДК «Россия» условно поделили на несколько творческих площадок, учитывая интересы горожан любого возраста. Здесь были и «Мультшоу» с ростовыми куклами для самых маленьких. Для более старших ребят проводилась программа «Буровых дел мастера», где дети принимали участие в конкурсах и получали за это призы. Много желающих было послушать выступление вокально-инструментального ансамбля «Радость» Центра дополнительного образования детей. Площадка Детской школы искусств также собрала много желающих полюбоваться гобеленами. Здесь каждый мог попробовать себя в бисероплетении под руководством мастеров. На творческой площадке Детской художественной школы были выставлены работы воспитанников и педагогов, работала гримерка, которая пользовалась большим спросом у юных отрадненцев, а также мастер-класс по живописи. Концертная программа включила в себя выступление духового оркестра «Меридиан», ансамбля академического пения «Глория» и ансамбля народной современной песни «Веретенце». Завершилась праздничная программа традиционной дискотекой.
В этот день, переходя от площадки к площадке, мы заметили, как одной нашей землячке подарили целую связку воздушных шаров. Решили полюбопытствовать, с чем это связано. Оказалось, что  день 4 сентября, стал двойным праздником для Любови Петровны Егоровой: она отметила День нефтяника и день рождения. Ее трудовой стаж 32 года, и большая его часть связана именно с работой в нефтяном производстве. Своей радостью Любовь Петровна поделилась и с корреспондентами «РТ»: «Я счастливая мать и бабушка. У меня двое детей: дочь и сын. И внуки, к тому же близнецы - Светочка и Егор. Они у нас выдумщики, всегда придумают что-то неординарное. Ни один их подарок не похож на другой, и ведь делают все своими руками. Вот и сегодня, когда я проснулась, первое, что увидела на стене, – открытку, с поздравлением от внуков. И так сразу тепло стало на душе, что захотелось поделиться этой радостью со всеми, тем более, что такой замечательный праздник способствует этому».

Татьяна Воробьева


Guest
традиционноая "Концертная программа включила в себя" традиционное "выступление духового оркестра «Меридиан»", традиционно "ансамбля академического пения «Глория»" и традиционно "ансамбля народной современной песни «Веретенце». " Традиционно "Завершилась праздничная программа традиционной дискотекой."
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
Жалкое и убогое зрелище представлял это ваш т.н."праздник"на городской площади.
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
Верните городу ЮКОС!!!!!!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии