1022_157_small.gif


Город

Уборка, уборка и еще раз уборка!

19.04.2013 15:14:00

Глава администрации Алексей Мязин на аппаратном совещании в понедельник, 15 апреля, назвал проведение субботников первоочередным делом для всех горожан. 

Весенние субботники 

Самыми активными в деле наведения порядка всегда выступают дворники и трудовые коллективы города. Как сообщила начальник управления ЖКХ и ОН Светлана Селиверстова, почти все из 90 с лишним предприятий и организаций получили задания на объемы территорий, которые предстоит убирать. А четыре организации уже вышли на свои участки. Некоторые руководители, правда, считают, что начинать уборку рано: в субботу, дескать, еще выпадал снег, добавивший сырости на земле и асфальте. Но глава администрации потребовал не медлить с уборкой, так как весеннее солнце и ветер сушат территорию моментально. 
По информации генерального директора КСК Александра Бугакова, о начале уборочных работ оповещены и председатели советов многоквартирных домов. Удастся ли кому из них вывести жильцов своих домов во дворы или сорганизовать хотя бы на генеральную уборку своих подъездов? Стоит также помнить о том, что дворники убирают только дворы, а вокруг имеются ничейные земли, запущенный вид которых не добавляет красоты городу. Губернатор Н.И.Меркушкин тоже жестко критикует всю нашу область за санитарное состояние и требует подтягиваться к Мордовии. 

 При закрытой форточке 

Опять сообщается об отравлении угарным газом. На этот раз пострадали двое детей из квартиры дома №30а по улице Пионерской. 
Как говорят коммунальщики, квартира была обследована в феврале, и обратной тяги тогда не было. По заявлению газовиков при открытой форточке тяга в этой квартире есть, а при закрытой – прекращается, то есть угарный газ может поступать в жилое помещение. 
Медики подтверждают факт отравления угарным газом. КСК и «Отрадное межрайгаз» разбираются в происшедшем, но жителям надо строго соблюдать правила пользования газовыми приборами, чтобы не подвергать риску жизнь дорогих людей. В городе из-за угрозы обратной тяги отключено от газоснабжения 12 квартир. А в одном из домов по улице Гайдара по причине самовольного подключения газовой колонки произошло залитие соседей. 

 «Волгастрой» рассчитался с долгом 

Скандальная история с подрядной фирмой, производившей в минувшем году капитальный ремонт кровель на нескольких десятках многоквартирных домов, подходит к завершению. На днях ЗАО «Волгастрой» перечислил задолженность ООО «Титану», которому была передана часть домов для ремонта на самом исходе года. 
Однако хозяева еще двух квартир требуют с «Волгастроя» возмещения ущерба, понесенного из-за залития квартир, по 160 тысяч рублей за каждую. Однако «Волгастрой» считает смету завышенной, и спор будет решаться через проведение судебной экспертизы. Несмотря на сложности с ремонтом, положительный результат по итогам весны заметен: количество жалоб на протечки значительно сократилось.
 
 Большого паводка не будет 

Среднесуточная температура на прошедшей неделе была плюсовой, и уровень реки Б. Кинель приподнялся еще на 16,6 см. По показаниям Водоканала, уровень воды составил 5,58 м, что не выходит за пределы допустимого. 
По ожидаемому прогнозу, вода на днях начнет спадать. С другой стороны, совсем скоро может, как и в прошлые годы, появиться угроза пожаров от сухой травы. В окрестностях города ее очень много.

 Вредные перегрузки 

Представитель ССК сообщил, что энергетики на минувшей неделе работали в плановом порядке. Было восстановлено случившееся ранее повреждение на 11-м фидере и выполнен перевод на прежнюю схему электроснабжения. Однако хозяева подстанции «Сидоровская» (ООО «Энергонефть Самара») выставляют претензию энергетикам из-за выхода этой ТП из строя. Выяснение всех деталей происшествия было перенесено в кабинет главы администрации. 

Ямочный ремонт 

Неустойчивая погода тормозит с ямочным ремонтом на внутригородских дорогах. Однако УКС настаивает на начале работ подрядчиком с 20 апреля хотя бы на основных улицах. В преддверии майских праздников центр города должен быть подготовлен в первую очередь. 

 Клещи уже объявились 

На прошлой неделе был зафиксирован первый в этом году укус клеща, который случился прямо на территории города. С началом сезона горожанам следует проявлять бдительность в отношении этого паразита. Продолжается рост случаев инфекционной заболеваемости, в том числе среди детей. А заболеваемость ОРВИ на минувшей неделе оставалась на уровне прошлого года (156 случаев).

Лидия Долгополова


Guest
Маха, разве ты ещё не научилась узнавать Еремеева,который мусорит тут под множеством ников? теперь вот-Докто кто,был-красной кофтой. Кем он только здесь не был. Ну синдром шпиона у парня,не наигрался в детстве в войнушку. А тут ещё одни сплошные неудачи-в Кипрском банке деньги отняли, Березовского убили,англичане визу не продлили,арендаторы за аренду денег всё больше требуют, всё меньше и меньше лохов подкидываются на его сайты упоминаторы (Дима,напряги дырочку-расскажи нам про твою вкусную статистику) и т.д. и т.п. И в этом тоже,конечно,виноват Путин и Попова,которая не дала ему офис,аж в 1995г. Не обращай внимания,Маха- способ снять напряжение от неудач.
http://otradny63.com/user/778/blog/2591
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии