1022_157_small.gif


Город

Первомай проводили

08.05.2013 12:18:00

А криминальная обстановка под грифом “Секретно”.  Первомай и День города отрадненцы отметили без чрезвычайных происшествий. Об этом доложили руководители городских служб и учреждений в ходе аппаратного совещания в минувший понедельник.


Затяжные выходные прошли достаточно спокойно. А любители горячительных напитков 1 мая были огорчены: алкоголь не продавали уже с 14 часов. Большинство предпринимателей посчитали такую меру необходимой, несмотря на потерянную прибыль. Здравый смысл торжествует: нельзя допустить, чтобы народ спивался. Но все же нашлись «доброжелатели» и, невзирая на рекомендации Правительства Самарской области, все же «накачивали» отрадненцев вовсе не живительной влагой. Такие горе-продавцы были замечены в магазинах «Горилка» и «Алексеевский», что находится в частном секторе.

Как пояснили генеральный директор ООО «КСК г.Отрадного» Александр Бугаков и директор МУП «Быт-Сервис» Темури Гулуа, вывоз мусора с территории города в праздники осуществлялся по графику. Но первый заместитель главы администрации Людмила Попова все же обратила внимание руководителей коммунальных служб на то, чтобы за три дня, которые остались до Дня Победы, привели в порядок каждый уголок Отрадного. Особое внимание обратить на улицы Первомайскую и Победы, по которым в этом году первый раз будет проходить праздничное шествие.

Главный врач городской больницы Владимир Пивоваров заострил свое внимание на случаях укуса клещами: 8-ми пациентам была оказана квалифицированная помощь. И пока сезон клещей еще не завершен, наслаждаться природой надо с осторожностью. К слову сказать, прививку имунноглобулина противоклещевого делают при наличии инфекции, и если раньше укол был бесплатным только для детей до 16 лет, то сейчас для всех возрастных категорий.

О криминальной обстановке в городе в майские праздники могли бы рассказать представители полиции, но на утреннем аппаратном совещании в понедельник они не присутствовали.

Такими были прошедшие выходные, но впереди у нас самый главный праздник - День Победы. Наши ветераны должны почувствовать любовь и заботу. Они ее заслужили ценой собственной жизни.  

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии