1022_157_small.gif


Город

«Прометею» - 10 лет

06.06.2013 14:43:00

Совсем недавно туристско – спортивный клуб «Прометей» отметил свой 10-летний юбилей.


Он создавался и работал многие годы на общественных началах на базе музея истории города Отрадного. За это время выросло не одно поколений сильных, смелых, крепких ребят. Многие отслужили в армии и сегодня трудятся на различных предприятиях города, но любимый вид спорта не забывают и продолжают тренироваться.

10-летней девочкой пришла в турклуб Галина Юдина. Теперь она тренер-преподаватель. Уже четыре года является руководителем туристско-спортивного клуба «Прометей» на стадионе «Нефтяник» и военно-патриотического клуба «Гвардеец», многое делает для экологии города в региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета».

Галина не только творческая натура, но и неравнодушная, болеет душой за наш город. Она успешно представляет на соревнованиях различного уровня молодежные команды Отрадного. В рамках государственной программы «Воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», плана мероприятий по патриотическому воспитанию граждан в Самарской области проводится много различных соревнований.

С 31 мая по 2 июля на базе ФКГУ «1001 Спасательный Центр МЧС России» прошли областные соревнования «Культура безопасности - Зарница-2013». В программе соревнований были конкурсы на знание истории Отечества, правил дорожного движения, оказание первой помощи, конкурс «Сильные, ловкие и выносливые», пожарная эстафета. Самой сложной в соревнованиях была игра «Секретный пакет» с множеством испытаний: определение азимута, вязка узлов, подача сигналов бедствия, транспортировка пострадавшего, туристская полоса, состоящая из подъема по скалодрому и веревочных этапов.

Одной из 12 команд области была команда турклуба «Прометей» стадиона «Нефтяник». В составе нашей команды соревновались Алексей Климашин, Алексей Башкайкин, Владимир Завгороднев, Ольга Тарасова. Ребята успешно прошли все испытания, показав отличный результат и заняв достойно первое место.

Порадовали ребята знаниями истории. Викторина “История Отечества” была достаточно сложной, команда выполнила тестовое задание в течение 10 минут, оно состояло из 20 вопросов по темам: государственная символика Российской Федерации, знаменитые полководцы, знаменитые сражения в истории Российского государства, Дни воинской славы России. Победитель определялся по наибольшему количеству правильных ответов за наименьшее количество затраченного времени. Наши «прометеевцы» показали прекрасные знания.

Соревнования проходили при поддержке Самарской региональной общественной организации «Ветеран», поисково-спасательного отряда г.о. Самары, областного центра детско-юношеского туризма Центра развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи», Самарской областной федерации спортивного туризма, студенческой добровольной пожарной команды.

Туристы, так держать! Мы рады, что у нас растет достойная смена! 

Г. Гурьянова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии