1022_157_small.gif


Город

Создай свое телевидение

13.06.2013 14:41:00

Год назад компания «Ростелеком» объявила о запуске нового федерального продукта «Интерактивное ТВ». За этот небольшой период времени его выбрали более полутора миллиона семей по всей стране.

Услуга оказалась востребованной и интересной потребителю и в Отрадном. Постоянно растет количество пользователей дополнительных сервисов видеопроката, родительского контроля и множества других. Поговорить о перспективах и сегодняшнем дне телевидения нового поколения в нашем городе мы пригласили директора Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игоря Рыженкова.


- Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что такое интерактивное ТВ?

- «Интерактивное ТВ» от компании «Ростелеком» - это до 180 ТВ-каналов разнообразной тематики, доступ к лицензионному видео, интерактивные сервисы, сервисы управления временем, интеграция с социальными сетями и развлекательным порталом Zabava.ru. Ресурсы портала могут быть интересны самому широкому кругу пользователей. Здесь представлено свыше 60 тысяч электронных книг, 8 тысяч игр, более миллиона музыкальных треков, а также видеоновинки и программное обеспечение.

Компания имеет прямые лицензионные соглашения с такими мировыми производителями контента, как Universal Studios, Warner Bros., Disney, Sony Pictures, Twentieth Century Fox Home Entertainment и др.

- В чем принципиальное отличие интерактивного ТВ от эфирного или кабельного?

- Интерактивное телевидение подстраивается под запросы пользователя, взаимодействует с ним. Отличительной особенностью «Интерактивного ТВ» является широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов, позволяющих пользователю управлять собственным временем, записывать телеэфир, ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки. Мы убеждены, что телезритель должен сам определять, что ему смотреть - здесь и сейчас, а не переключаться с одного канала на другой в поисках хоть сколько-нибудь приемлемой для него передачи.

Можно сказать, что речь идет о телевидении персональном. Согласитесь, очень удобно смотреть то, что вы хотите, и тогда, когда этого хотите именно вы.

- Как это выглядит на практике?

- Мы предоставляем доступ к расширенному контенту: можно не просто смотреть эфирное вещание, а самостоятельно составлять программу телепередач. Вы сами выбираете, какие передачи и когда смотреть, сами формируете перечень любимых каналов в рамках подключенного пакета.

Можно запрограммировать запись передачи, которая еще не началась. Опция «Управление просмотром» позволяет начинать просмотр уже идущих в эфире передач или фильмов с начала, ставить трансляцию на паузу и пользоваться перемоткой.

Сервис «Видеопрокат» предложит вам для просмотра большой перечень фильмов самых разных жанров, от классики до самых кассовых новинок. Видеотека обновляется практически ежедневно, при этом система запомнит ваши предпочтения и в следующий раз подберет для вас фильмы в вашем вкусе.

Не менее важные преимущества - наличие удобного сервис-гида, возможность настроить телевидение под свои потребности, просматривать передачи с разных устройств. В перспективе вы сможете приступить к просмотру передачи или фильма на телевизоре, затем поставить его на паузу, выйти в Интернет с планшетного компьютера и продолжить просмотр с того же места, где он был прерван. Предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

- Расскажите о технических требованиях для подключения интерактивного ТВ. Каким должен быть телевизор, необходимо ли дополнительное оборудование?

- Ограничений по модели телевизора нет. Для работы с интерактивным ТВ понадобится ТВ-приставка. Комплект необходимого оборудования для пользования услугой можно приобрести в рассрочку на срок от 12 до 60 месяцев или за полную стоимость.

В рамках услуги «Мультирум» вы можете подключить несколько телевизоров. Профиль одного пользователя единый, это значит, что вы можете переходить с одного телевизора на другой, смотреть одни и те же передачи и взятые в прокат фильмы.

- Для многих зрителей простота и доступность услуги важнее, чем сложная технологическая «начинка». Насколько сложно управление интерактивным ТВ?

- Разобраться с системой управления «Интерактивного ТВ» могут и дети, и пожилые люди. Это возможно благодаря анимированному меню, которое фактически само подсказывает пользователю следующий шаг. Более того, система запоминает действия пользователя и сама предлагает ему любимые каналы или фильмы нужного жанра.

- И еще один немаловажный вопрос: какова стоимость услуги “Интерактивное ТВ” - это дорогое удовольствие?

- Совсем нет, можно подобрать для себя оптимальный по цене и содержанию набор опций. Стоимость популярного пакета услуг составляет от 170 рублей в месяц. В случае подключения нескольких услуг от «Ростелекома» (телефонии или доступа в Интернет), для клиентов действуют дополнительные скидки. Подключение одновременно высокоскоростного интернета и интерактивного ТВ позволит существенно сэкономить. 

- В таком случае хотелось бы уточнить варианты подключения к сети, которые вы предлагаете своим абонентам в Отрадном.

- Наши абоненты получают качественный, надежный и высокоскоростной доступ в интернет. Дополнительно и за отдельную плату клиенты могут получить антивирусное ПО, фиксированный IP-адрес, подключить опцию «Ребенок в доме», ограждающую детей от ненужного им контента, и многое другое. При этом включать и отключать функции можно самостоятельно в любое время через личный кабинет.

Кроме этого, абоненты интернет могут перейти на электронную доставку счетов за услуги связи. Электронный счет позволяет сберечь жизнь сотням деревьев на нашей земле. Для такого перехода достаточно воспользоваться специальным сервисом на сайте www.gold.volga.rt.ru/sp

- Как житель нашего города может подключить интерактивное ТВ или интернет от Ростелекома?

- Для проверки технической возможности подключения и заключения договора достаточно подать заявку по телефону 8-800-1000-800 или по адресу: г.Отрадный, ул. Отрадная, 14. А узнать все про интерактивное ТВ и проходящие сейчас для абонентов акции можно на сайте http://www.samara.rt.ru/hometv.  


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии