1022_157_small.gif


Город

Стартуют два конкурса

11.07.2013 11:18:00

Это совместная инициатива Дома общественных организаций г. Отрадного и регионального благотворительного фонда «Самарская Губерния».


— Основная цель конкурсов — объединение людей для развития своего города, — пояснила Татьяна Акимова, исполнительный директор благотворительного фонда. - Весной этого года в Отрадном прошла деловая игра, на которой участники мечтали, каким должен быть Отрадный. Реальную форму мечты начали приобретать чуть позже, на семинаре по социальному проектированию. Здесь фантазии начали воплощаться в идеи социальных проектов.

В рамках этих мероприятий отрадненцам предлагалось обозначить те моменты, которые их объединяют. Основными объединяющими факторами были названы: развитие города и конкретные дела городского сообщества в этом направлении, а также экологические проблемы и участие горожан в их решении. 

Объединяют отрадненцев и общие мечты. В частности, молодежи хотелось бы, чтобы в городе появилась новая площадка для общения и творчества, чтобы население Отрадного достигло 100 тыс. чел. и появились крупные торговые центры, чтобы у молодых было желание остаться в городе, связать с ним свою жизнь, чтобы не было в городе социальных болезней. Не забыло юное поколение и о людях серебряного возраста. Еще одним желанием, которому молодые уделили огромное внимание, стала самореализация пожилых людей. На основе всего этого и были разработаны два конкурса мини-проектов: «Отрадный – город мечты» и «Территория развития».

Участниками конкурса «Территория развития» могут стать зарегистрированные общественные, благотворительные, некоммерческие организации, а также некоммерческие государственные и муниципальные учреждения.

Организаторы конкурса задают тематику проектов: «Город радости», «Город музыки и танцев», « Город благотворительности», «Город здоровья», «Город детей и родителей». В рамках тем участникам предлагается разработать ряд мероприятий, направленных на развитие культуры, общения, благотворительности и добровольчества, развитие новых форм поддержки социально-незащищенных категорий людей, поддержку детско-родительских отношений и др. Есть и еще одно немаловажное условие — все проекты должны иметь исключительно благотворительные цели. У победителей конкурса есть реальный шанс претворить все свои задумки в жизнь. Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 25 тыс. руб.

К участию в конкурсе «Отрадный – город мечты» приглашаются все жители города, а также юридические лица, зарегистрированные на его территории. Участникам предлагается 6 номинаций: «Бренд города», «Город глазами ребенка», «Город встреч и свиданий», «Город счастливых семей», «Город серебряного возраста» и «Кулинарный бренд». Творческие работы, а именно: рисунки, эскизы, фотографии, открытки, видеоролики и слайд-шоу по одной или нескольким номинациям можно отправить почтой или принести в Дом общественных организаций по адресу: ул. Комсомольская, д.3. тел. 3-07-27. Заявки на участие принимаются с 9 июля по 9 августа. Подведение итогов конкурса состоится в конце августа. Победители будут награждены дипломами и призами.  

www.otradny.org


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии