1022_157_small.gif


Город

Спорт – в каждый двор!

17.07.2013 13:52:00

Все лучшее - подрастающему поколению. В Отрадном продолжается строительство спортивных площадок.


Сейчас жители города могут наблюдать картину, когда в городских дворах на старых футбольных полянах укладывается асфальт, устанавливается ограждение.

На днях в редакцию «РТ» поступило несколько обращений от родителей детворы, которые переживают, что активно занимаясь спортом на асфальте, юные спортсмены могут получить травмы. Однако, как рассказал «РТ» руководитель ООО «Титан» Заур Беридзе, предприятие которого занимается возведением площадок, в целях безопасности поверх асфальта площадки будут проложены резиновым покрытием, так что всякие опасения за здоровье детей беспочвенны. По словам Заура Беридзе, работы по укладке асфальта уже завершены. На этой неделе должно поступить спортивное оборудование, которое также будут монтировать специалисты ООО «Титан».

Напоминаем читателям, что всего в городе будет установлено пять площадок. Для их строительства выбраны те дворы, в которых проживает наибольшее количество детей. Cпортивная площадка будет размещена между домами по ул. Мичурина, 36, ул. Победы, 78,80. Этот район удален от центра и не имеет спортивного оборудования. Здесь будет построена огороженная площадка 15х30 м с оборудованием для игры в волейбол, футбол, баскетбол, стритбаскет. Такая же площадка будет возведена по ул. Сабирзянова,18, 18А, 20. Строительство спортивной площадки запланировано по ул. Ленина, 46,48.

Спортплощадка такого же типа будет возведена на ул. Советской, 82А.

Также площадка будет построена на территории гимназии «Гармония», рядом со зданием ДЮСШ. Плотная населенность этого микрорайона позволит эксплуатировать площадку регулярно. Стоимость 5 спортивных площадок по месту жительства с ограждением, асфальтированием и установкой оборудования составляет 4 млн руб.

В планах – строительство площадки на территории школы №6. Работы будут вестись на средства ОАО «Самаранефтегаз». 

В этом году также предусматривается выделение средств областного бюджета на строительство универсальной спортивной площадки на территории школы №10. Это будет универсальная хоккейная коробка с покрытием в виде искусственной травы и оборудованием для занятий футболом, волейболом и большим теннисом. Стоимость данного объекта составляет 5 млн руб. Заказчиком выступает Министерство спорта Самарской области через ГАУ «Центр подготовки спортивных мероприятий». 

Елена Дымкова


Guest
Вы для начала проложите это резиновое покрытие на уже действующую площадку, что за гостиницей находится. Там часто ребята играют и при падении об асфальт в кровь истирают себе и локти и коленки. Сразу догадаться не могли?
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии