1022_157_small.gif


Город

С любовью к людям

01.08.2013 11:38:00

В минувшую пятницу, 26 июля, в преддверии Дня работников торговли в ДК «России» чествовали представителей торговли и общественного питания.


Трудно представить себе другую профессию, которая была бы настолько широко распространена, настолько сильно влияла бы на жизнь каждого из нас. Практически все мы каждый день взаимодействуем с работниками торговли, покупаем разнообразные товары, общаемся с теми, кто стоит по ту сторону прилавка.

В этой отрасли работают замечательные специалисты, преданные любимому делу люди, которые, несмотря на трудности, плодотворно трудятся, сохраняя и преумножая лучшие традиции. Некоторые из них выбирали профессию продавца сознательно, других заняться торговлей вынудили жизненные обстоятельства, нот все они со временем стали настоящими профессионалами, любящими свое дело.  

Поздравить специалистов торговой отрасли с их профессиональным праздником в этот день пришел глава администрации города Алексей Мязин:  

«День работников торговли и сферы услуг поистине всенародный праздник, так как отмечают его люди самой востребованной профессии. Благодаря им у нас в городе есть замечательные торговые центры, магазины и торговые точки. Предпринимателям приходится не только заниматься торговлей и сферой обслуживания, но и решать городские проблемы, к примеру, вопросы благоустройства. Накануне этого праздника я хотел бы вас поблагодарить за внимание и поддержку, которые можно найти, обратившись к вам за помощью. Помощь ваша нам необходима. Хотелось бы поблагодарить вас за высокий уровень торгового обслуживания, качество товара, который вы реализуете. Профессия продавца не становится легче, она такая, как и была 100 лет назад. Это - тяжелый изнурительный труд, который требует и профессиональных навыков, и образования, а главное, умения работать с людьми. И это вас сближает с медицинскими и социальными работниками. По статистике, 90% работников торговли, особенно те, кто стоит за прилавком – женщины, которых помимо основной работы ждет быт, семья, дети. В этот праздник хотелось бы обратиться ко всем покупателям, чтобы они не были столь придирчивы. Желаю вам стабильности в работе и жизни, осуществления всех ваших планов и начинаний».

«Дорогие друзья! Мне очень приятно поздравить вас от себя лично и от депутатов г.Думы, от торгово-промышленной палаты с этим праздником.  

Вы делаете очень хорошее, прекрасное дело. Душа радуется, глядя на наши центры и торговые точки, на ресторанный бизнес. У нас не хуже, чем в Самаре, и намного лучше, чем в других населенных пунктах. Мы всегда готовы вам помочь, поддержать вас. Желаю вам хороших объемов, замечательных продуктов, поменьше затрат, побольше прибыли, благосостояния и здоровья», - с такими словами обратился к собравшимся депутат Думы г.о.Отрадный, представитель Торгово-промышленной палаты Самарской области в Отрадном Юрий Бойков.  

За высокий профессионализм и большой вклад в развитие торговли Почетными грамотами Главы г.о. Отрадный и Благодарственными письмами муниципального фонда «Прогресс» были награждены лучшие специалисты и торговые коллективы города. Не были забыты в этот день и ветераны торговли и общественного питания. Много теплых слов было произнесено в их адрес.

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии