1022_157_small.gif


Город

Знания - двигатель бизнеса

05.09.2013 10:41:00

На прошлой неделе, 28 и 29 августа, состоялся углубленный семинар для предпринимателей Отрадного по работе с клиентской базой и технологиям мягких продаж. 

Как рассказал «РТ» руководитель фонда «Прогресс» Марат Гумеров, на территории г.о. Отрадный давно проводится обучение предпринимательству. Занятия для начинающих бизнесменов, тех, кто только хочет зарегистрировать свой бизнес и принять участие в областном конкурсе грантов, прошли в июле этого года. 
«Сегодня мы собрали предпринимателей, которые уже имеют большой опыт работы, – сказал Марат Рашитович. - Упор в их обучении мы хотели бы сделать на технологии продаж. Для этого пригласили специалистов консалтинговой компании «Академия эффективного бизнеса». Это специалисты высокого уровня. И я думаю, что время, которое слушатели курсов потратят на обучение, не будет для них напрасным. Занятия проходят на средства местного бюджета и по инициативе администрации города». 
Консалтинговая компания «Академия эффективного бизнеса» объединяет высоко профессиональных экспертов в области управления и развития бизнеса. Бизнес­тренеры Владимир Панферов и Денис Шпенглер – практики, владельцы успешно действующего бизнеса и консультанты с большим опытом работы. Все их обучающие программы выстроены по единой технологии управления и позволяют освоить самые эффективные методы ведения дел. 
 Руководитель консалтинговой компании «Академия эффективного ведения бизнеса» Денис Шпенглер
«Для отрадненских предпринимателей мы проводим сегодня семинар под названием «Клиенты – золотое дно, или Как увеличить доход компании за счет работы с клиентской базой». Мы расскажем о том, каким образом привлекать новых клиентов, как удержать клиентов, чтобы они обращались в компанию еще и еще, поговорим об основных принципах цивилизованного ведения дел, упорядочим хаотичное представление предпринимателей о бизнесе. 
К сожалению, у нас в стране нет специальных учебных заведений, где учили бы предпринимательству правильно, по-европейски, выстраивать бизнес. И потому большинство предпринимателей могут опираться лишь на собственный жизненный опыт, оплачивая ошибки из своего кармана. А это порой обходится дорого. 
На своих семинарах мы даем систему, на которую хорошо ложится накопленный личный опыт предпринимателя. В любом деле существуют определенные правила и критерии качества, стандарты. Если, к примеру, идет спад по бизнесу, появляется нехватка клиентов и возникает проблема с сотрудниками, финансами, то для решения таких проблем существует определенный алгоритм действий по исправлению ситуации. У предпринимателей нет возможности годами изучать бизнес в институтах. Семинар – эффективная краткосрочная форма обучения, где мы по актуальным для них темам проводим семинары. Даем концентрированные данные по решению конкретных задач, что может сделать любой руководитель, чтобы улучшить ситуацию». 
Занятия проходили в два этапа в интенсивном темпе. Первый день с 10 утра до 18 вечера изучали технологию работы с существующей клиентской базой, знакомились с факторами, которые позитивно или негативно влияют на создание потока клиентов, получали информацию, как без вложений в рекламу получить постоянно увеличивающийся поток клиентов и многое другое. 
Второй день был посвящен «Технологиям мягких продаж». 
По мнению самих предпринимателей, мероприятия, подобные этому, необходимы, так как дают нужную и понятную информацию. 
Предприниматель Надежда Усатова:
 «Мне очень понравился семинар. Я для себя сделала определенные выводы, поняла, что я могу сделать для улучшения своего бизнеса. Это больше всего касается продаж, так как в производстве я разбираюсь намного лучше, чем в торговле. Время прошло с пользой. Большое спасибо за организацию этого семинара. Это нужное и полезное мероприятие». 
Руководитель отрадненской Ассоциации предпринимателей Регина Рейтер: 
«Мы давно хотели провести в городе этот семинар. Благодарим М.Р.Гумерова за предоставленную нам такую возможность. Этот семинар очень полезен всем, особенно нашей молодежи. Сейчас такое время, что в бизнесе возникает много проблем и потому постоянно надо учиться. Позднее мы соберем Ассоциацию и решим, какую тему выбрать для последующих семинаров. Я работаю в торговле уже 44 года, но с годами многое совершенствуется, изменяется и в торговле, и в рыночных отношениях между покупателями, продавцами и поставщиками, поэтому учиться нужно постоянно. На семинаре мне было очень интересно». 
Предприниматель Павел Ивлиев:
 «Впечатления от занятий положительные. Я бы сказал, что все до этого имеющиеся знания и представления о бизнесе начинают расставляться по полочкам, а имеющиеся знания упорядочиваться. Я нашел подтверждение всем своим наработкам. Семинары такие нам необходимы. Вопрос об этом я поднимал на Ассоциации, был своего рода инициатором». 
Что ж, опыт оказался удачным. А это значит, что обучение предпринимателей будет продолжено. 
До конца года предприниматели смогут бесплатно принять участие в тренинге «Техника деловых переговоров» и обучиться с получением удостоверения пожарной безопасности и охраны труда. Для участия в обучающих мероприятиях необходимо записаться по тел.: 5-22-16.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии