1022_157_small.gif


Город

О незаконных постройках

17.10.2013 12:55:00

В прошлом номере «РТ» опубликовала статью «Незаконные постройки снесут». Речь в ней шла о том, что на территории садоводств возникают жилые дома, заправки, ангары. Как кажется редакции, есть незаконные постройки и на землях, выделенных под индивидуальное жилищное строительство. 



    «Зачем выбрасывать деньги на ветер, если оформить строение по закону не удастся?» – говорят эксперты. Собственники земельных участков обязаны использовать их в строгом соответствии с целевым назначением, а также с учетом утвержденных на территории правил землепользования и застройки. А иначе по суду незаконные сооружения могут снести. 
   Один из собеседников «РТ» сказал, мол, никогда в России законы соблюдать не будут, потому что у тех, кто должен быть на страже, руки до решения всех проблем не доходят. А журналисты считают, еще как доходят. 
   Корреспонденты «РТ» во время проведения собственного расследования обнаружили объекты, которые, как нам кажется, построены с нарушением закона. 
   Мы просим прокуратуру провести проверку и ждем официального ответа. 
   А если в объектив фотокамеры попали невиновные, заранее приносим извинения. Но тему незаконных построек «РТ» не бросит, а будет отслеживать и далее. Хочется верить, что закон не дышло... и он един для всех. 

Мы будем публиковать снимки для проверок администрации и прокуратуры. Готовы услышать от вас, уважаемые читатели, новые адреса для наших рейдов!
В районе очистных сооружений, на дачном участке, база такси «Престиж»?     Угол улиц Железнодорожной и Буровиков, центральный въезд в Отрадный, земля под ИЖС.  А что на самом деле?  Уродливое здание автосервиса,  которое портит облик города. И это вид со двора. А что наблюдают проезжающие по трассе и что они думают о нашем городе?!   А это еще один въезд в город в районе ул. Строителей и Спортивной. Нечто, напоминающее строящийся автосервис, расположено на земле двух гаражей и дачи

Странная постройка на дачном участке в садоводстве «Нефтяник». Что здесь будет?    Зачем на даче столько железобетонных блоков?  Под гараж? Улица Гайдара, в районе 5 КНС    Улица Дачная. Говорят, на дачном участке находится цех по производству блоков

Баня в районе ул. Рабочей. Уж не на дачном ли участке?   Это дача? Строение расположено рядом с кладбищем, земля выделялась под дачи   И это дача?

Марина Петрова


вол
Новый адрес, советская 28. от металлических гаражей дорога проложена через детскую площадку, необходимо просто убрать их и будет как в приличных дворах....
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии