1022_157_small.gif


Город

Облик города меняется к лучшему

14.11.2013 11:23:00

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, подумали корреспонденты «РТ» и сделали фоторепортаж о тех изменениях, которые происходят во дворах и на улицах города после плановых обходов территории представителями городских служб. 



    Критиковать работу городских властей и коммунальных служб Отрадного гораздо проще, чем попытаться что-­то сделать самому или хотя бы поддержать порядок после того, как кто­-то уже провел субботник или установил игровое оборудование в вашем дворе.
     Конечно, перемены к лучшему не происходят по мановению волшебной палочки в мгновение ока. За всеми изменениями стоит труд большого количества людей, и труд этот достоин уважения. 
    Стало традицией, что каждую неделю в администрации города начали проходить заседания по итогам обходов городских территорий. За выполнение одних видов работ, как правило, неотложных, но при этом менее трудоемких, ответственные лица отчитываются уже на следующем заседании. Ну, а что требует более длительного времени и существенных материальных затрат, переносится на более поздний срок. Однако можно быть уверенным, что ни одно из намеченных поручений не останется без внимания и будет исполнено. 
     Так, по итогам обхода, который состоялся по району 40-го квартала (участок №19, ответственная – Илона Давыдова) можно увидеть следующее: 
    - приведен в порядок участок рядом с гаражом, в районе реабилитационного центра «Огонек». Окошена трава и вырублена поросль;
    - разобран остов кирпичного гаража, приведен в надлежащий вид бетонный фундамент постройки; 
    - убраны пни от спиленных деревьев с территории двора Гагарина, 59; 
    - вывезен мусор, оставшийся от капремонта с торца дома Гагарина, 59;
    - демонтировано старое металлическое игровое оборудование (ракета) во дворе по ул. Гайдара; 
    - подсыпан свежий песок в песочницу во дворе по ул. Гагарина. 
    Не все поручения по этому обходу пока выполнены. На данный момент продолжается проверка законности установленных во дворе Гагарина, 52 а металлических гаражей. На сегодняшний день выявлены лишь владельцы 4-х гаражей из 18. Розыск остальных 14-ти продолжается. Представители комитета по имуществу вывесили на гаражах уведомления, в которых приглашают владельцев явиться в комитет по управлению имуществом для оформления документов. Если собственники не объявятся к установленному сроку, незаконные строения будут снесены. В этом отношении представители местного самоуправления решительно перешли от слов к делу. Пример тому – демонтаж гаражей в районе ул.Первомайской.
    С информацией об исполнении поручений по результатам обхода территории улиц Строителей, Зои Космодемьянской, Кинельской, Советской, который состоялся 8 октября, отчитался ответственный Виктор Черкасов:
     «В тамбуре подъездов дома №9 по ул.Зои Космодемьянской 1 ноября силами ЖЭУ №2 выполнены ремонтные работы потолка, а также в целях безопасности граждан произведен ремонт ступеней на первом этаже подъезда №2. 
    На домах № 15 и 15 а по ул.Зои Космодемьянской установлены номерные знаки. 
    Главой городского округа Ниной Вишняковой было дано задание продумать варианты по наведению порядка в данном квартале. В этой связи 31 октября Управлением ЖКХ и ОН совместно с отделом архитектуры и градостроительства и УКС проведено обследование земельных участков, которые не относятся к местам общего пользования и не являются прилегающей территорией к многоквартирным домам. Перечень необходимых работ и площадь участков направлены в УКС для определения стоимости работ по приведению их в надлежащее состояние.
    Также направлено письмо в ООО «Орион» по вопросу формовочной обрезки тополей по ул.Зои Космодемьянской, на участке от ул.Строителей до ул.Кинельской.
   В областной противотуберкулезный диспансер на имя главного врача направлено письмо по выявленным замечаниям. 
    Члены административной комиссии встретились с заведующей диспансерным отделением №9 Натальей Гурьяновой и довели до сведения выявленные комиссией нарушения, рекомендовали принять срочные меры по восстановлению и приведению в надлежащее состояние забора и въездных ворот. 
    Руководителю Управления ЖКХ и ОН городской администрации Светлане Селиверстовой предложено рассмотреть возможность установки двух светильников для уличного освещения на участке по ул.Кинельской. 
    Данное мероприятие рассмотрено, и уличное освещение по ул.Кинельская, от ул.Зои Космодемьянской до ул. Советской внесено в реестр». 
   Помимо текущих обходов, на повестке итогового заседания был вновь поднят вопрос о недоделках из прошлых обходов. 
   И снова в отстающих оказался владелец магазина «Пятерочка +» фирмы «Визит» Юрий Курбатов. Напомним, что нарушения у магазина «Пятерочка+» были выявлены еще 2 августа при обходе территории города главой администрации. Тогда Курбатову было предписано выполнить ямочный ремонт дороги, разрушенной большегрузными машинами при подвозке товаров, между домами по ул.Сабирязнова, 11 и 13 в срок до 15 сентября и установить 2 урны у входа в магазин до 1 октября. Но полностью предписание так и не было выполнено. Более того, за это время фуры, привозящие товар в магазин, разрушили еще и газон у проезжей части. Приглашенный на заседание предприниматель отчитался перед собравшимися за проделанную работу, сославшись при этом на плохие погодные условия, которые, по его мнению, негативно сказались на качестве ямочного ремонта. Несмотря на немалый штраф, наложенный на директора магазина Е.Толмачеву, на сегодняшний день вопрос с обустройством территории возле магазина так и остался открытым. 
   Тем не менее, давать спуску предпринимателям городские власти не намерены. Дело находится на контроле в администрации, и можно с уверенностью сказать, что исполнение данного поручения будет доведено до логического конца.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии