1022_157_small.gif


Город

За качество ответит подрядчик

22.07.2015 14:57:00

Глава города Н.М.Вишнякова и глава администрации А.А.Мязин вместе с руководителем Управления капитального строительства Л.Н.Цыплаковой осмотрели внутриквартальные территории, в которых был проведен ямочный ремонт, обустроены парковки и расширены проезды.




   Ямочный ремонт выполнен ООО «Основа63», благоустройство дворов – ООО «Тепло+».  Если первый подрядчик контракт исполнил полностью, то второй  из семи заявленных адресов закрыл только три. Сейчас контракт с фирмой «Тепло+» расторгнут. Подрядчик не уложился в обозначенные сроки, у него нет средств, чтобы продолжить работы по другим 4-м адресам. Чтобы не сорвать благоустройство этих дворов, было принято решение выставить оставшиеся работы на повторные торги.

   Тем не менее, Глава города и глава администрации отметили хорошее качество выполнения работ ООО «Тепло+» по ул. Пионерской, 24. Парковка, расширение внутриквартального проезда вдоль дома и входы к подъездам – все сделано аккуратно и добротно.

   В Отрадном в этом году как никогда выполнен большой объем работ по ямочному ремонту внутриквартальных территорий. Строители делали его картами площадью от 1 до 20 кв. метров. Н.М.Вишнякова и А.А.Мязин, объехав часть адресов, смогли лично увидеть качество их выполнения.

   Алексей Мязин, глава администрации города Отрадного:

   - Качество работ вполне удовлетворяет, но замечаний все равно много. Основная претензия — к качеству асфальта. Где-то он крупнозернистый (может быстро разрушиться — Прим. ред.), где-то ровный. Мы понимаем, что качество асфальта зависит от завода-производителя, который поставляет его подрядчику, и все же за конечный результат ответственность несет исполнитель работ. В любом случае все участки, где проводился ремонт, имеют  гарантийный срок. Поэтому в случае разрушения подрядчик будет обязан все восстановить.

Наталья ТИТОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии