1022_157_small.gif


Город

Вести бизнес цивилизованно

22.07.2015 15:02:00

Во вторник, 21 июля,  комиссия из  представителей муниципалитета, Роспотребнадзора и пожарной инспекции  встретилась с собственниками здания  по ул. Комсомольской, 7, известному в народе   как «Меконг». 




   В  администрацию города обратилась неравнодушная жительница Отрадного, которую удручает состояние здания бывшего треста «Востокнефтестрой», расположенного  по ул.Комсомольской,7, она просит муниципалитет вмешаться в ситуацию.

   Вопрос о приведении здания в надлежащий вид возникал неоднократно. Каждый обход по этой  территории заканчивался предписанием выполнить ремонтные работы. Однако дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Сложность в том, что вот уже много лет  здание является торговым домом и в разных долях принадлежит 5 собственникам: А.Т. Бурнаеву, В.И. Королеву, А.В.Симакову, С.М.Пеуновой и И.И.Рогалевой.

   И если внутри помещения, где размещены магазины и парикмахерская, по большей части отремонтированы, то снаружи здание выглядит удручающе. Ободранные выцветшие стены, неблагоустроенная территория перед зданием – так выглядит торговый дом с улицы.

   21 июля на объект вышла комиссия в составе представителей муниципалитета, Роспотребнадзора и Госпожнадзора, собственников помещений.

   «Общими усилиями мы попытались найти выход из сложившейся ситуации, ­ рассказал  «РТ» заместитель  главы администрации по экономике и финансам Н.И.Бышкин.  ­ Обсудили, каким образом  и в какие сроки объект будет приведен в надлежащее состояние. Собственники в течение последних нескольких лет вкладывали в объект довольно серьезные суммы  для приведения здания в нормальное состояние. Внутри помещения отремонтированы. Основной вопрос касается внешнего вида фасада здания и мест общего пользования – коридоров, тамбуров, лестницы, входной группы. Собственники пришли к согласию о том, что эти работы выполнять необходимо. Они будут выполнены до 1 июля 2016 года, так как в текущем году средства пойдут на покупку земельного участка. Это довольно затратно. Потом поэтапно начнутся ремонтные работы. Будет составлен протокол сегодняшней встречи с подписями всех собственников и администрации. Бизнес нужно вести цивилизованно», — выразил мнение Николай Иванович.

   Что  конкретно было сделано и каковы  дальнейшие планы у предпринимателей в отношении здания по ул.Комсомольской, рассказал один из собственников  здания А.Т.Бурнаев:

   «Здесь была заменена часть теплотрассы. По собственной инициативе мы поменяли дорожное покрытие, смонтировали  более легкий козырек, отремонтировали отмостки, установлили пластиковые окна. Все это требует немалых вложений. Кроме того, мы платим налоги. Не все собственники смогли сразу вкладывать деньги в ремонт. Сегодня нам просто необходимо выкупить землю. После этого  в зимний период приступим к внутренним работам. К лету отделаем сайдингом само здание. При таких больших затратах довольно сложно найти сразу общий язык со всеми, но постепенно  к единому мнению пришли», — пояснил он.

   Позиция собственников ясна, остается дождаться результата. Давно прошли те времена, когда покупателям было неважно, в каких условиях они приобретают товар. Эпоха тотального дефицита закончилась,  и бизнес пора вести цивилизованно.

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии