1022_157_small.gif


Город

Дворы познаются в сравнении

06.08.2015 13:21:00

Повторный обход территории старой части города, состоявшийся 30 июля, показал, что большая часть замечаний, полученных в прошлом году, исправлена.



    В целом район новостроек по ул. Спортивной и ул. Нефтяников, а также прилегающая территория к СК «Шанс» по ул. Центральной, выглядят намного лучше, чем в году минувшем: разобраны завалы мусора, вырублены заросли, где любили собираться маргинальные личности, приведен в порядок участок возле заброшенного фонтана, - теперь там клумбы и лавочки.
    Вот только амброзия продолжает буйно расти вокруг спортивного комплекса «Шанс», руководителю которого дано предписание -  до 7 августа выкосить траву на прилегающей территории до снесенных домов. 
    Косить траву по ул. Спортивной и под теплотрассой по ул. Нефтяников будет КСК. Ликвидировать заросли травы придется и хозяевам частного дома по ул. Железнодорожной, 26. Выполнить очистку от поросли столбов освещения по ул. Центральной и завершить окос травы около трансформаторной подстанции по ул.Спортивной поручено в недельный срок и отрадненским ГЭС ЗАО «ССК».
    Пойдут «на траву» и газовики: им необходимо окосить свою территорию и покрасить участок газопровода. 
    На проезжей части напротив магазина «Магнит» по ул. Центральной были обнаружены две большие ямы от старых колодцев, туда запросто  может попасть колесо проезжающего автомобиля. Рассмотреть возможность ремонта дорожного покрытия на этом участке предстоит УКС. 
    «По сравнению с прошлым годом, когда мы впервые проводили здесь обход, ситуация стала намного лучше, - считает глава администрации А.А.Мязин. - Район старый, и, несмотря на то что часть домов здесь сносится, проблем здесь, конечно, больше, чем в других районах».

На фото яма по ул. Центральной

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии