1022_157_small.gif


Город

Отрадный выбрал лучших медиков

22.06.2016 13:45:00

17 июня, в канун Дня медицинского работника, в Отрадном чествовали докторов, медсестер, санитарок, провизоров, фармацевтов – всех, кто стоит на страже здоровья горожан.

 

 

Кульминацией праздника стало награждение победителей акции «Народное признание – медикам». Это единственное такого рода мероприятие в Самарской области, в котором пациенты выбирают лучших врачей, фельдшеров и сестер. Проводилось оно в Отрадном четвертый раз.

Праздничное настроение гостям создавали работники КДЦ «Юность». А некоторые врачи и медицинские сестры поглядывали на часы, потому что даже победители акции сразу после торжественного собрания спешили на прием, где ждали их пациенты.

Медики трудятся без выходных и праздников, – отметила первый заместитель Главы города О.А. Зеленская, особо подчеркнув, что как бы далеко в развитии ни шагнула медицина, но ни одна компьютерная программа не может заменить душевное тепло, которое дарят медицинские работники людям. Депутат СГД Н.Л.Сомов, поздравляя медиков, подчеркнул, что за свой самоотверженный труд люди в белых халатах должны быть отблагодарены. (К слову, победители акции врачи и медсестры получили 50 и 30 тыс. рублей – соответственно).

Также своих коллег поздравил главный врач ОГБ А.А.Кандрахин.

В этот день  в зале было много награжденных. Но все ждали оглашения итогов конкурса.

Напомним, в акции участвовало 10 врачей и 10 медицинских сестричек, а победителями были признаны три врача и три средних медицинских работника, набравшие наибольшее число голосов.

Само попадание в номинацию – уже признание заслуг и победа. А когда к голосованию подключается 15 тысяч горожан, еще и огромная ответственность. Отрадненцы могли отдать предпочтение, посетив сайт «Отрадный24» и стационарные пункты в администрации города, взрослой и детской поликлиник, ДК «Россия», ЦСО. В этом году отрадненцы проявили небывалую активность.

И вот он волнительный момент. Первую пару победителей объявили заместитель главного врача Е.А.Кузаева и председатель городского совета ветеранов Н.Я.Бугаков.

Под бурные аплодисменты зал приветствовал врача Г.В.Барсукову и участковую медицинскую сестру Е.А. Пивоварову.

Участкового  врача­терапевта лечебно­профилактического терапевтического отделения №1 Г.В.Барсукову коллеги в ОГБ  знают  и уважают как специалиста, способного справляться  с большим объемом работ.  К примеру,  она  совмещает работу врача­терапевта,  участкового и  врача­рентгенолога на компьютерном томографе.

На участке Галины Васильевны проживает много пенсионеров. Они не владеют компьютерными технологиями и, как говорят, голосуют ногами.

Но они так хотели, чтобы доктор победила и получила премию в 50 тысяч рублей, что голосовали целыми подъездами.

Участковая медицинская сестра лечебного профилактического терапевтического отделения № 2 Екатерина Александровна Пивоварова вполне успевает вести полноценный врачебный  прием пациентов с трех участков амбулатории. А еще активно участвует в общественной жизни больницы.

Вторую пару победителей объявили главный редактор газеты «Рабочая трибуна» Ю.И.Кобзева и заведующий рентгеновской службой С.Ю. Гомозов. Ими стали Ш.Р.Ахтямов, врач­хирург хирургического отделения и акушерка межмуниципального перинатального центра В.А.Камешкова.

 Грамотный, высококвалифицированный специалист, Вера Алексеевна Камешкова более 40 лет  верна своей больнице, любимой профессии. Она помогла в 2015 году появиться на свет  более 150 младенцам, а сколько их было за 40 лет, просто не сосчитать! 

Отрадненской городской больнице Шавкат Рашитович  Ахтямов предан  вот уже долгих 29 лет. Квалифицированный специалист,  клинически мыслящий, хирург Ахтямов, обладая большим запасом  теоретических знаний, прекрасно делает операции не только плановым больным,  но и поступившим в экстренном порядке.

Ну а тех, кто набрал наибольшее число голосов, назвали первый заместитель Главы города О.А.Зеленская и главный врач А.А.Кандрахин.

Это врач­хирург хирургического отделения П.А.Голубятников (о нем в прошлом номере писала «РТ» и участковая медицинская сестра детской поликлиники В.А.Макитрина, которая  работает в ОГБ уже  33 года. При любой ситуации Валентина Александровна   всегда найдет нужные слова, подбодрит, успокоит родиелей своих пациентов.

В конкурсе «Народное признание медикам» есть победители, но нет побежденных.

Нелли Маркина


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии