1022_157_small.gif


Город

На котельной №1 новое оборудование

13.08.2010

На котельной №1, ветхость теплообменников которой в минувшую зиму ощутила часть населения,  большие перемены. Старые, громоздкие трубчатые теплообменники демонтированы (см. фото). Демонтаж производился с помощью 100-тонного грузового подъемника, найденного для этой цели в Самаре.
Сложность операции была в том, что площадка здесь стеснена подстанцией, дымовой трубой и теплосетью. Однако 100-тонник  с задачей справился успешно: оба теплообменника были аккуратно сняты и уложены так, чтобы не мешали. Дальнейшая судьба оборудования - в металлолом, только трубки планируется использовать для хозяйственных нужд предприятия.
Из-за стесненности  здесь не получается выстроить помещение для новых, пластинчатых,  теплообменников, как это было сделано в 2005 году на котельной №2.  Теплообменники приходится устанавливать внутри котельной, да еще предусмотрев их дальнейшее оснащение (после строительства новой подстанции) импортными насосами.
К концу сентября должны быть выполнены все плановые работы по подготовке к отопительному сезону. Руководством КСК составлен жесткий график по заполнению систем теплоснабжения от  котельной №2 и №5, по подготовке документов на проведение пробных топок. Поддерживается связь с хозяйственниками социальных объектов, в которые тепло подается в первую очередь (школы, детские сады). Эти меры в дальнейшем облегчат пуск тепла.
Сейчас трудно предсказать дату начала отопительного периода, но в КСК не теряют времени: ведут регулировки, ремонты, диагностические мероприятия, аттестацию персонала. Имеющиеся на начало лета задолженности за энергоресурсы погашены. Но дел, требующих больших расходов, много.  В опрессовку было выявлено 73 порыва на теплосетях, не все еще устранены. При заполнении сетей выявляются новые порывы.  Бригада теплосетей уже с июня работает, «прихватывая» выходные дни. В жару работать тяжело - ремонтники начали трудиться с 6 часов утра, раньше заканчивая рабочий день.


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии