1022_157_small.gif


Город

Чтобы город был красивым

19.08.2010

Общественное движение «Отрадный – наш любимый город!» продолжает полив липовой аллеи «Рожденные в Год молодежи», что у храма в честь Великомученика и Целителя Пантелеимона.
Если несколько недель назад горожане только останавливались и с интересом наблюдали за тем, как члены общественного движения «Отрадный – наш любимый город!» собирают мусор, окучивают и поливают молодые деревца, то теперь – приходят запросто, кто со своими ведрами, кто с мотыгой, а кто и просто с желанием поработать на благо родного города.
Правильно говорят, что работа объединяет. Вот и участников этого ежевоскресного полива объединило желание вырастить молодые деревья, чтоб стал Отрадный городом-садом.
В прошлое воскресенье членов общественного движения «Отрадный – наш любимый город!» и активистов «Молодой гвардии» по доброй традиции поддержали члены Совета рабочей молодежи, представители мордовского центра «Кудо» и просто жители Отрадного.
Еще в прошлое воскресенье председатель мордовского центра «Кудо» Людмила Анатольевна Ермохина обещала, что вместе с взрослыми придут и дети, и свое обещание выполнила.

Виталий Пыряев, 4 годика: «Я с бабушкой пришел поливать липки. Мама тоже хотела, но не смогла, а я смог. Хочу, чтобы город был красивый».

Валентина Викторовна Пыряева, участница мордовского народного ансамбля «Чуди лей»: «Я прихожу сюда уже во второй раз. Сегодня, как мы и решили нашим коллективом ансамбля «Чуди лей», пришла со своим внуком. На улице жарко, проходишь мимо - аж душа болит за саженцы! А так хоть немного поможем молодым деревьям пережить эту жару. Очень хорошее дело делают активисты общественного движения «Отрадный – наш любимый город!», ребята из «Молодой гвардии». Посмотрите, как они хорошо, дружно работают. Радостно от того, что мы вместе, сообща делаем общее дело».

Ольга Николаевна Бодяжина, жительница Отрадного: «Нельзя отсиживаться дома, необходимо помогать природе, а она в свою очередь поможет нам. Это хорошо, что можно вот так просто прийти и поработать. Узнать новых людей».

Татьяна Воробьева


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии