1022_157_small.gif


Город

Вопрос-ответ

24.01.2013 11:33:00

Многодетным семьям добавили льгот

«Слышала, что у многодетных семей в 2013 году есть изменения в льготах. Что это за изменения?»

Марина Киреева


На этот вопрос отвечает руководитель Управления социальной защиты населения г. о. Отрадный Ольга Золотухина:

- С 1 января 2013 года появились новые меры поддержки многодетным семьям. Законодательством Самарской области введен новый вид выплаты: ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка в возрасте до 3-х лет.

Ежемесячная денежная выплата будет предоставляться независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей. Установление выплаты направлено на стимулирование рождаемости, а также на обеспечение повышения качества жизни семей с детьми и усиление комплекса мер материальной поддержки многодетных семей.

1. Право на ежемесячную денежную выплату на третьего и последующего ребенка имеет один из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает сложившейся величины среднедушевого дохода в Самарской области, определяемой в порядке, устанавливаемом Правительством Самарской области, проживающий совместно с ребенком (на 2013 год эта сумма составит 24 030 рублей на человека).

2. Ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка устанавливается на третьего и каждого последующего ребенка, родившегося после 31декабря 2012 года.

3. Размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка в 2013 году составляет 7 109 рублей.

4. Назначение ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка производится органом, осуществляющим социальную поддержку населения по месту жительства родителя, с которым проживает ребенок, на основании:

1) заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка;

2) документа, удостоверяющего личность заявителя и (или) его представителя;

3) информации о доходах семьи;

4) свидетельств о рождении детей;

5) справки о совместном проживании ребенка с родителем;

6) документа и (или) информации органа, осуществляющего социальную поддержку населения по месту жительства другого родителя, о неполучении им ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка.

5. Ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка назначается и предоставляется с месяца, в котором подано заявление о назначении этой выплаты со всеми необходимыми документами, на период двенадцати месяцев. По истечении двенадцати месяцев ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка должна быть переоформлена вновь.

За оформлением необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: ул. Комсомольская, д.5. Прием ежедневно, кроме среды, с 8-30 до 16-00; телефоны для справок: 2-23-05, 2-25-61, 2-57-30, 2-35-28.


Работа идет согласно плану

«На какой стадии находятся работы по проектированию коммуникаций в микрорайоне «Ж»?»

Жители города


На вопрос отвечает первый заместитель главы администрации г.о. Отрадный Людмила Попова:

- По результатам аукциона, проведенного администрацией городского округа в декабре 2012 года, Управление капитального строительства, которое выступает заказчиком, заключило муниципальный контракт на выполнение проектных работ по объекту «Проектирование и строительство сетей водоснабжения и канализации в микрорайоне «Ж» с проектной организацией ООО «Среда» (г. Самара).

Проектировщикам выданы исходные данные для проектирования. Разработка проектной документации выполняется согласно графику. В настоящее время осуществляется топографическая съемка, сбор нагрузок, намечаются схемы трасс.

После разработки проектно-сметная документация будет направлена на проведение государственной экспертизы.  


Татьяна
Здравствуйте! Мой вопрос: игровые автоматы опять актуальны для нашего города??? Прямо в центре, в ДК "Россия", со стороны ул.Первомайской открылись игровые автоматы- они законны?
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии