1022_157_small.gif


Общество и культура

Прощай, зимушка - зима!

28.03.2013 15:33:00

Один из самых любимых в народе праздников - масленицу – весело провели в детских садах и школах города. Веселились и детвора, и взрослые!


В детском саду № 15, рассказала «РТ» старший воспитатель Е.В. Автайкина, традиционно в преддверии масленицы провели развлечения для детей. Ребята пели песни, водили хороводы, принимали участие в разных играх и конкурсах, которые придумала для них Зимушка: надо было не только проявить смекалку и сообразительность, отгадывая загадки Зимушки и отвечая на хитрые вопросы, но и показать, какие дети быстрые и сильные! Дошколята с удовольствием перетягивали канат, бегали в мешках, с задором справлялись со всеми заданиями и радостно встретречали Весну. А в группах всех ждало масленичное угощение: вкусные и ароматные блинчики!

Воспитатели группы №1 детского сада №7 Н.Б.Зацепина, А.В.Столяренко поделились с редакцией своим хорошим настроением, рассказав, как прошел весенний праздник в их детском саду. Малыши плясали от души, рассказывали стихи, пели и играли. Незабываемым был момент вручения подарков родителям. А саму масленицу в саду встречали с самоваром и блинами. В гости к детям пришли сказочные герои. Они с детьми играли, плясали, блинами всех угощали и на лошади покатали!

А в начальной школе №8, сообщила зам. директора по начальной школе И.А. Климина, прошли масленичные гуляния. В течение недели ученики ходили в гости в другие классы с блинами, на переменах пели песни, танцевали, играли. Активную помощь в проведении праздника ученикам оказали педагоги Н.Н Масяркин, О.Г Блажнова, О.А. Астанаева. 

15 марта ребята с классными руководителями Т.Н. Кияткиной, И.А. Климиной, Ф.Б. Таишевой, Н.В. Ильиной, А.В. Николаевой и родителями погуляли на свежем воздухе, посетили станции «Палочка-выручалочка», «Бег в мешках», «Метание метлы», «Русская тройка», «Перетягивание каната». А на станции «Хороводная» под гармонь пели заводные песни, зазывали весну, желали здоровья друг другу и побольше пятерок. Ребята решили не сжигать соломенное чучело, а забросать его снежками. Проводы зимы продолжились дружным поеданием блинов под шутки и прибаутки, сопровождавшиеся звонким детским смехом!  


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»